Город Новую турбину запустили на Читинской ТЭЦ

Новую турбину запустили на Читинской ТЭЦ

Стоимость проекта составила 705 миллионов рублей.

Новую турбину запустили после реконструкции на Читинской ТЭЦ-1, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе ТГК-14.

«После реконструкции пущена в промышленную эксплуатацию турбина №1 на Читинской ТЭЦ-1. Учитывая масштабность работ и большой объём вложений, проект реализовывался с 2017 по 2019 год. Для модернизации турбины на Ленинградском металлическом заводе изготовили новый цилиндр высокого давления, а также провели модернизацию узлов цилиндра среднего и низкого давления. Часть оборудования обновили в условиях станции, что позволило существенно снизить затраты на реализацию проекта», - говорится в сообщении.

Реконструкция станции длилась 180 дней, над ней работали 112 специалистов. Заменили 596 единиц арматуры, уложили 25 километров кабелей.

Испытания турбины прошли в конце октября. Её проверяли в течение 72 часов, при работе на минимальной нагрузке, сбросе и наборе мощности, проверили на участие турбоагрегата в регулировании частоты.

Стоимость проекта составила 705 миллионов рублей. По информации пресс-службы, новая турбина повысит надёжность отпуска тепловой и электрической энергии Читинской ТЭЦ-1, экономичность станции, улучшит состояние экосистемы озера Кенон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления