Город ДТП в Чите и Забайкальском крае обзор Лучший балл Сапожникова – что случилось 26 ноября

Лучший балл Сапожникова – что случилось 26 ноября

До заветного назначения на пост сити-менеджера предстоит пройти утверждение гордумой.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Александр Сапожников 26 ноября получил лучший балл по сумме всех испытаний конкурса в сити-менеджеры Читы. Но до заветного назначения на пост ему предстоит пройти утверждение гордумой. Кроме Сапожникова через голосование депутатов пойдут ещё два кандидата — ветеран боевых действий Сергей Караев и руководитель компании «Деловой центр» Сергей Паршаков.

Конкурсанты

Комиссия, состоящая из представителей гордумы и губернатора, поставила Сапожникову 292 балла, Сергей Караев получил 282 балла, Сергей Паршаков — 193. Набравший 183 очка экс-депутат Валерий Афицинский не прошёл отбор.

Заседание гордумы, на котором депутаты утвердят сити-менеджера, пройдёт 28 ноября.

Сергей Караев, кстати, на состоявшемся сегодня тестировании набрал максимальный балл, обогнав всех соперников.

Сергей Караев

По итогам тестирования Караев получил 10 баллов из 10, чуть отстал от него Александр Сапожников, получивший 9,5 балла. Куда меньше набрали Валерий Афицинский и Сергей Паршаков – 2,5 и 2 балла соответственно.

Задержания

Политика политикой, а вот на границе в Староцурухайтуе задержали туриста, который пытался вывезти в Китай штык от старинной французской винтовки Lebel и назвал раритетное оружие зубилом. Новое название ему не помогло, так как, по информации пресс-службы таможни, штык является как холодным оружием, так и объектом культурной ценности — в любом случае его перевозка без разрешения незаконна.

Аварии

Тройное ДТП создало помеху на трассе Чита — Забайкальск. Там столкнулись грузовики «КамАЗ» и Volvo, а также микроавтобус Toyota Hiace, водитель которого госпитализирован. Других пострадавших в ДТП нет.

Всё ещё свежо в памяти страшное ДТП под Агинским. Следователи, кстати, возбудили уголовное дело в отношении водителя внедорожника Lexus, при столкновении с которым 13 ноября погибли четыре пассажира легковушки Honda.

«Следователем [полиции] в отношении гражданина Б. возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса – нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц, если оно совершено в состоянии опьянения», — говорится на сайте прокуратуры Агинского района.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления