Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Зачем кардиологи измеряют жёсткость сосудов?

Зачем кардиологи измеряют жёсткость сосудов?

В клинической больнице «РЖД-Медицина» в одном месте можно сделать всё: от общего (клинического) анализа крови до высокотехнологичных операций.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний уже много десятков лет занимает лидирующие позиции среди других причин. Как говорит заведующая кардиологическим отделением клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталья Ильямакова, большой тенденции к снижению смертности не наблюдается. А главное, что у многих молодых людей уже проявляются нарушения ритма сердца, которые без соответствующего лечения могут привести к хронической сердечной недостаточности.

Кардиологическое отделение

Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, попавшие на лечение в отделение «РЖД-Медицина» на Горбунова, 11, находятся не только в руках квалифицированных врачей, но и в комфортных условиях. Здесь светло, уютно и чисто. Важно, что в одном месте можно сделать всё — от общего (клинического) анализа крови до высокотехнологичных операций.

Сюда попадают пациенты не только на плановое лечение, но и с острым коронарным синдромом, иначе говоря с инфарктом, в дни, когда больница дежурит.

1 из 2

Кардиологи работают в тесной связке с врачами других отделений, поэтому при сопутствующих заболеваниях пациент может получить всестороннюю помощь и лечение.

Диагностика

По словам заведующего отделением функциональной диагностики Виталия Баркана, своевременная диагностика имеет первостепенное значение при постановке диагноза и дальнейшем лечении. Специалисты проводят более 30 исследований сердца и сосудов.

Чтобы не стать жертвой инфаркта или инсульта, необходимо вовремя проводить диагностические исследования. Даже здоровому человеку не помешают регулярная электрокардиограмма (ЭКГ), а если иногда повышается давление или возникает одышка, лучше сходить к кардиологу.

Определение жёсткости сосудов

Предметом гордости отделения врачи называют услугу оценки жёсткости сосудистой стенки на участке от клапана сердца до лодыжки. Если патологический участок найден, то вовремя начатое лечение или операция могут улучшить кровообращение, уберечь от осложнений, повысить качество жизни.

1 из 3

УЗИ сердца

Диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы — непростая задача, которая нередко усложняется особенностями телосложения пациента. Поэтому далеко не все аппараты ультразвуковой диагностики позволяют получить информативные и достоверные результаты исследований, пригодные для эффективного оказания медицинской помощи.

1 из 4

Новейшие аппараты УЗИ способны строить стрейны — специальные разноцветные графики. По ним можно определить локальную пониженную сократимость сердца. Например, часто при инфаркте миокарда страдают участки сердца, которых не видно на обычном УЗИ.

Хирургия XXI века

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, с которым также плотно работают кардиологи, уже два года успешно делают сосудистую оангиографию. Это операции на сердце и сосудах, которые делают при поддержке рентгенохирургии. Такие почти ювелирные операции проводит сосудистый хирург.

1 из 3

По словам Натальи Ильямаковой, коронароангиография — золотой стандарт диагностики ишемической болезни сердца во всём мире. Она позволяет своевременно выявить поражение сосудистого русла и определить дальнейшую тактику ведения пациента: либо это оперативное лечение, либо продолжение лечения и диспансерного наблюдения пациента.

1 из 2

За здоровьем сюда едут даже из соседних регионов: Бурятии, Якутии и Амурской области. Самое ценное врачам «РЖД-Медицина» доверяют не случайно. Здесь сочетаются современные технологии и высокая квалификация персонала в диагностике и лечении недугов сердечно-сосудистой системы.

Слаженная работа помогает врачам достигать положительной динамики в лечении пациентов и делает клиническую больницу «РЖД-Медицина» города Читы одной из лучших и современных в крае, которая уже много лет следует своему девизу «Мы открыты для всех!»

Лицензия ЛО-75-01-001568 от 02.09.2019 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления