Город Мэрия Читы объявила аукцион на проектирование парка в Северном

Мэрия Читы объявила аукцион на проектирование парка в Северном

Администрация попросила максимально сохранить зелёные насаждения.

Комитет градостроительной политики администрации Читы объявил аукцион на разработку проектно-сметной документации (ПСД) для строительства парка в Северном, закупка размещена 29 ноября на сайте Госзакупок.

Подрядчик должен будет за 3 месяца разработать документацию, в которой будут данные по освоению лесного участка, ландшафтно-визуальный образ парка с аллеями и арками, спортивные и игровые площадки, площадка для выгула домашних животных с элементами малых сооружений для их дрессировки, зоны отдыха, зелёные зоны, место для проведения культурно – массовых мероприятий, зона световых инсталляций, смотровые площадки, фотозона, велосипедные дорожки.

Кроме того, рядом с парком должна быть парковочная зона, а территория оборудована камерами видеонаблюдения. При проектировании администрация попросила максимально сохранить зелёные насаждения.

По данным документации, мэрия планирует потратить на ПСД 1,8 миллиона рублей, заявки от участников аукцион будут принимать до 9 декабря, до 10 декабря подведут итоги. Деньги выделят из городского бюджета.

В феврале в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Победили проекты парка в микрорайоне Северный и Театральной площади. Горьковская аллея и парк Угольщиков заняли третье и четвёртое места.

Позже администрация заменила алею по Горького парком Угольщиков, на который также объявили аукцион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления