Город «Опора России» предложила звать архитекторов-урбанистов при строительстве киосков в Чите

«Опора России» предложила звать архитекторов-урбанистов при строительстве киосков в Чите

«Давайте уходить на аутсорсинг – нанимать людей, архитекторов-урбанистов, которые это могут сделать».

Директор забайкальского регионального отделения общественной организации «Опора России» Павел Волжин на заседании по изменению внешнего вида торговых объектов Читы предложил привлекать предпринимателей и архитекторов-урбанистов к разработке вида торговых киосков в городе, сообщается 3 декабря на сайте организации.

«Либо требования к этим павильонам должны быть разработаны собственными силами – то есть управлением архитектуры; а если это сделать по каким-то причинам невозможно, тогда давайте уходить на аутсорсинг – нанимать людей, архитекторов-урбанистов, которые это могут сделать. И они должны предлагать варианты», — заявил Павел Волжин.

Он отметил, что предпринимателей нужно привлекать льготами: «Давайте выйдем с инициативой на думу и предложим дать льготы тем предпринимателям, которые будут реально заинтересованы в изменении облика своих объектов. Это может быть арендная плата – мы её можем убрать сегодня — это местное законодательство. Если мы с хорошим грамотным обоснованием выйдем на думу, депутаты пойдут на это».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления