Город СУЭК Лучших студентов горного факультета ЗабГУ отметил для будущей практики СУЭК в День карьеры

Лучших студентов горного факультета ЗабГУ отметил для будущей практики СУЭК в День карьеры

Компания рассказала о перспективах работы предприятий в Забайкалье.

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) презентовала предприятие «Разрез Харанорский» студентам горного факультета Забайкальского государственного университета в День карьеры, провела викторину и отметила лучших учащихся для прохождения практики, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 декабря в пресс-службе компании.

«Мы рассказали, как у нас устроено производство, какие технологи мы используем для добычи угля, какая техника задействована. Сколько лет у нас работают уже наши предприятия и какие преобразования случились за это время. Ведь горная отрасль развивается. То, что мы сейчас показали, для студентов — важная информация, которая пригодится им в дальнейшей учебе, а затем и в работе», — процитировали в сообщении главного технолога «Разреза Харанорский» Сергея Артемьева.

В акции участвовали около 500 студентов с 3-го, 4-го и 5-го курсов. Это те учащиеся, у которых скоро начнётся производственная практика. На площадке была оформлена фотовыставка со спецодеждой. Для своих гостей представители компании провели тематическую викторину с подарками.

«Со студентами у нас на предприятии ведётся активная работа. Они проходят у нас практику. В этом году мы совместно с ЗабГУ возродили традицию стройотрядов: летом на разрезе Харанорский будущие горняки работали в две вахты. На разрезе Восточный ежегодно проводятся ознакомительные экскурсии для учащихся вузов и сузов. День карьеры – очень значимое для нас мероприятие. Мы сразу видим энергичных, перспективных и инициативных учащихся, которых в будущем могли бы пригласить на практику, а затем и на работу. Мы заинтересованы в пополнении кадрового резерва», - рассказала заместитель генерального директора по персоналу Ирина Иванова.

1 из 29
ООО «Разрез Восточный»

ул. Богомягкова, 53 (2 этаж, 11 кабинет)
8 (3022) 21-77-77

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления