CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город СУЭК фоторепортаж Как на разрезе Восточном приблизили Новый год, выполнив план

Как на разрезе Восточном приблизили Новый год, выполнив план

Угольщики уже выполнили годовой план, самое время зажигать ёлку.

Это у большинства из нас на работе год заканчивается 30-31 декабря. А вот на разрезе Восточном «Сибирской угольной энергетической компании» годовой план уже выполнили – так что самое время зажигать огни на новогодней ёлке.

Вообще на Восточном досрочно выполняют и перевыполняют план уже много лет подряд. В этот раз добыли 1,3 миллиона тонн – это на 200 тысяч тонн больше, чем было запланировано в 2018 году.

На разрезе есть традиция: все сотрудники предприятия с аплодисментами встречают и поздравляют тех, кто закончил победную смену. На этот раз поздравления принимал экипаж экскаватора Komatsu PC1250 во главе с бригадиром Сергеем Куницким и горным мастером Денисом Войтенко. И они же привезли из карьера пласт угля из финальной партии – на нём принято писать общий вес добытого топлива. А сразу после церемонии на Восточном зажигают ёлку – и это тоже часть традиции. Самая приятная.

1 из 18

«Уголь наш добывать не просто, мы работаем в условиях вечной мерзлоты и сильной обводнённости. До пластов добираться тяжело. Но у нас для этого на предприятии есть современная горная техника, управляют ей профессионалы. Поэтому задачи руководства мы всегда выполняем», — рассказал Денис Войтенко.

Также коллектив поздравил заместитель генерального директора СУЭК - директор по производственным операциям Владимир Артемьев: «Достижение такого высокого производственного результата стало возможным благодаря напряжённому и плодотворному труду, профессиональному и грамотному подходу к своим должностным обязанностям всего коллектива инженерно-технических работников и рабочих предприятия».

Однако работа на предприятии не останавливается. В планах на декабрь — добыть ещё 100 тысяч тонн угля.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления