Город Грант на открытие бизнеса по проекту «Мама-предприниматель» получила жительница Забайкалья

Грант на открытие бизнеса по проекту «Мама-предприниматель» получила жительница Забайкалья

Её проект шахматной школы занял первое место в федеральном проекте по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Жительница посёлка Агинское Забайкальского края Дарима Нимаева заняла первое место в конкурсе бизнес-идей федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» и выиграла грант 100 тысяч рублей на открытие своего бизнеса. Об этом ИА «Чита.Ру» 11 декабря сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе банка «Открытие» - официального партнёра мероприятия.

«В течение пяти дней жительницы городов и посёлков Забайкалья бесплатно участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от опытных предпринимателей. В финальном конкурсе претенденты представили жюри свои бизнес-идеи. Первое место занял проект шахматной школы и её мобильного приложения (18+) Даримы Нимаевой. Эта бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту в 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и сертификату на обслуживание в банке «Открытие», - говорится в сообщении.

Победителем в номинации «Лучшая финансовая модель» стала Наталья Савкина с проектом «Брусничка» - производством чипсов из фруктов и пастилы из дикоросов, произрастающих на территории Забайкальского края.

Банк «Открытие» предоставил всем участницам проекта «Мама-предприниматель» возможность воспользоваться бесплатным открытием и обслуживанием расчётного счёта, а также бесплатным обучением на платформе Open Academy.

«С каждым годом доля женщин-предпринимателей в России растёт. Образовательный проект «Мама-предприниматель» - отличная возможность для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении. Банк «Открытие» видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства. В 2019 году мы обновили пакеты услуг для малого бизнеса, и создаём специальные продукты и предложения для женщин-предпринимателей,» - процитировали в пресс-службе заместителя управляющего банком «Открытие» в Забайкальском крае Сергея Новиченко.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальный партнёр мероприятия - банк «Открытие».

Банк «ФК Открытие»

ул. Ленина, 34
8 800 444 4400

ПАО Банк «ФК Открытие».

Генеральная лицензия Банка России № 2209 от 24.11.2014

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления