Город Раскритикованный Варламовым глава Железнодорожного района Читы уволился

Раскритикованный Варламовым глава Железнодорожного района Читы уволился

Он ушёл по собственному желанию.

Глава Железнодорожного района Юрий Коноплёв, которого раскритиковал в апреле после приезда в Читу блогер-урбанист Илья Варламов, уволился по собственному желанию, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе администрации города.

Коноплёв написал заявление по собственному желанию и отработал 11 декабря последний день.

Сам Коноплёв не стал комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» свой уход, сказав, что «обратились не по адресу».

Юрий Коноплёв в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 10 апреля предложил посадить блогера-урбаниста Илью Варламова за маты в видеоролике о захламлённых мусором улицах этого района Читы. Блогер после публикации ИА «Чита.Ру» назвал главу Железнодорожного района «охреневшим мордатым хозяйственником» и посвятил ему видео.

Глава Железнодорожного района Юрий Коноплёв с 1992 года работал на руководящих должностях в администрации Читы, в 2006-м возглавил комитет по физкультуре и спорту в правительстве Читинской области. В 2009 году, когда тот был уже краевым министром спорта, следователи обвинили Коноплёва в халатности, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Суд лишил его министерского поста и на 5 лет запретил занимать руководящие должности. В 2016 году Коноплёв возглавил Железнодорожный район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления