Город обзор Волк пришёл вслед за медведями в Забайкалье. Что случилось 11 декабря

Волк пришёл вслед за медведями в Забайкалье. Что случилось 11 декабря

Продавщица сфотографировала пришедшего к магазину волка.

Осень в Забайкалье закончилась множеством сообщений о медведях, а зима пришла не только с морозами, но и с волками. Один из них зашёл в село Иван-Озеро в Читинском районе. Волк подошёл прямо к магазину. Смелая продавщица даже вышла заснять хищника.

«Мордатый хозяйственник» ушёл. Сегодня свой последний день отработал глава Железнодорожного района Читы Юрий Коноплёв. Весной этого года его раскритиковал блогер-урбанист Илья Варламов и даже посвятил ему видео.

В администрации Читы рассказали, что Коноплёв написал заявление на увольнение по собственному желанию, а вот сам теперь уже бывший глава района отказался об этом говорить: «Не по адресу».

Пока в районах края строят новенькие тёплые туалеты, детям в школе №15 Читы пришлось бегать в туалет на улицу, а младшим - ходить на ведро. А всё из-за порыва трубы. В школе не было воды три дня. Детей перевели на сухпайки, воду подвозят, температура в классах упала.

Сейчас на месте аварии работают коммунальщики и лишь спустя три дня детей решили перевести на дистанционное обучение. Обещают, что с 13 декабря школа заработает в обычном режиме.

Проблемы с водой в Чите возникли не только у школьников. Житель Читы нашёл в ванной червей, которые набежали вместе с водой из-под крана. Воду спускать не стали в ожидании служб, чтобы продемонстрировать наглядно.

Религиозные льготы. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов повторно внёс в Законодательное собрание проект закона о льготных тарифах за тепловую энергию для религиозных организаций. Он считает, что храмам необходимо компенсировать расходы из бюджета края. Сумма затрат на 2019 год составит 6,63 миллиона рублей.

При этом большая часть субсидий — около 5,2 миллиона рублей — покроет расходы учреждений Русской православной церкви. Также плату пересчитают мусульманской организации, еврейской общине, читинскому буддийскому дацану и представителям нескольких протестантских течений христианства.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления