Город Губернатор Александр Осипов обзор «Чита» потонула, которая подлодка. Что случилось 12 декабря

«Чита» потонула, которая подлодка. Что случилось 12 декабря

Другую «Читу», которая гостиница, ждёт более светлое будущее.

Подводная лодка с гордым названием «Чита» частично потонула в водах Приморского края. Впрочем, вряд ли кто-то сильно расстроился — судно буксировали на утилизацию, и оно, похоже, выбрало более благородный способ проститься со своей карьерой. Кстати, хотя подлодку спустили на воду ещё в начале 80-х, «Читой» её назвали только в 2005-м.

Другую «Читу», которая гостиница, ждёт более светлое будущее — Минобороны решило вложиться в реконструкцию заведения 60-х годов создания. Если дело выгорит, в центре краевой столицы будет стоять современный трёхзвёздочный отель с баром и рестораном. И всё это уже к началу 2022 года.

Дума Читы пошла к губернатору, чтобы сказать, как сильно её смущает мусорная реформа. «Несмотря на заверения министерства, вызывает серьёзную озабоченность готовность регионального оператора — техническое оснащение компании, наличие сил, средств и трудовых ресурсов — к работе с 1 января», — говорится в обращении гордумы к Александру Осипову. Разумеется, на сроки запуска реформы в регионе это уже не повлияет, зато депутаты смогут сказать потом: «А ведь мы говорили».

Пресс-служба губернатора тем временем заявила, что законопроект, который даст религиозным организациям возможность получать за счёт краевого бюджета льготы на теплоснабжение, заверила, что реформа на самом деле принимается не для церквей, а для всех общественников. Заявление чиновников прямо противоречит тексту законопроекта, и я, честно говоря, не могу найти этому объяснения.

Вернуть прежний пенсионный возраст для жителей Дальнего Востока вслед за Госдумой потребовала Федерация профсоюзов Забайкальского края. Ради этого организация даже проведёт в Чите пикет. Идея резонная, особенно если вспомнить, что средняя продолжительность жизни у мужчин в регионе меньше нынешнего пенсионного возраста. Правда, в Кремле уже сказали, что даже не будут обсуждать инициативу.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления