Волшебник и пианистка

Здесь и сейчас есть только чудо с билетами и осчастливленная маленькая пианистка.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на прошлой неделе исполнил мечты сразу двух многодетных семей. Растрогавшей его до слёз в марте Ольге Серёжиной дал квартиру почти в 100 квадратных метров в центре Читы. А шестикласснице Кате Ливадных из Горного подарил билеты на самолёт до Москвы, куда её пригласили на Кремлёвскую ёлку.

Губернатор Александр Осипов встречается с многодетной семьёй в посёлке Горный

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 8 декабря.

Всем накануне Нового года хочется чудес. И это круто, что случились они хотя бы для этих больших забайкальских семей. За них я искренне рад.

Плохо только, что в работе Александра Осипова и его пиар-команды лимит на такие чудеса сильно ограничен. А многодетных семей с невысоким достатком и, как следствие, ворохом жилищных и бытовых проблем тысячи по краю.

Да что там далеко ходить, посмотрите на видео из дома семьи Ливадных в Горном. Всё на нём прекрасно – хороший губернатор помогает талантливой девочке из многодетной семьи, а та ему играет на фортепиано. Комок подступает к горлу.

Вот только реальность куском голой стены торчит из-под частично сорванных дешёвых обоев. Глава региона знает, что она есть, даже краем глаза видит её, но не подаёт вида. Здесь и сейчас есть только чудо с билетами и осчастливленная маленькая пианистка. А реальность пусть подождёт, когда захлопнется дверь за спиной губернатора.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления