Город Больше 1,2 тысячи читинцев подписались за парк вместо новой многоэтажки в Сосновом Бору

Больше 1,2 тысячи читинцев подписались за парк вместо новой многоэтажки в Сосновом Бору

Жители попросили о строительстве парка Осипова.

Жители Читы собрали более 1,2 тысячи подписей и попросили губернатора Забайкальского края Александра Осипова построить парк вместо новой многоэтажки в районе Соснового Бора в Чите, документ (*pdf) имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Зелёная зона в читинском микрорайоне Сосновый Бор стала участком для строительства многоквартирного дома. Решение о выделении участка под строительство принял департамент госимущества Забайкальского края.

«В течение всего современного периода в Сосновом Бору происходит ухудшение условий для проживания граждан. С середины 2000-х годов ведется беспорядочная точечная застройка, в результате которой были разрушены объекты общего и социального назначения», - говорится в обращении.

Жители рассказали, что в 2008 году был уничтожен стадион из-за построенного дома для ветеранов ВОВ. Власти обещали перенести стадион на другое место микрорайона, но так и не сделали этого. Также были ликвидированы детская площадка по улице Белорусская, 44, а между домами по улице Гагарина, 4, и Гагарина, 3а, хоккейная коробка. Кроме того, жители пожаловались на уничтожение зелёных зон на месте новых многоэтажек.

«В 2018 году жители Соснового Бора инициировали идею создания семейного парка отдыха на единственной оставшейся зелёной и достаточной по площади территории микрорайона. [...] Территория выбрана не случайно. Сейчас она фактически озеленена, на ней расположены 23 вековых сосны и много других деревьев», - написали Осипову жители.

Ранее исполнявшая обязанности главы Ингодинского района Елена Тачкина 9 декабря в комментарии «Чита.Ру» отметила, что участок принадлежит краевым властям, и на его уже запланировано строительство административного здания или торгового объекта.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников поручил новому главе Ингодинского района Читы Сергею Караеву решить вопрос строительства парка на месте заброшенного кафе в Сосновом Бору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления