Город Военно-патриотическая игра для подростков в трудной жизненной ситуации прошла в Чите

Военно-патриотическая игра для подростков в трудной жизненной ситуации прошла в Чите

Эта игра — альтернатива негативным активностям молодёжи.

Военно-патриотическая игра «За запретной полосой» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошла 18 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Забайкальского госуниверситета, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия.

«Игра – часть проекта «За запретной полосой» Северо-Осетинского госуниверситета имени Косты Левановича Хетагурова. Этапы игры были направлены на развитие сообразительности, находчивости, глазомера, на популяризацию здорового образа жизни и позитивного досуга. В маршрут вошли элементы верёвочного курса, кроссфита, силовых тренировок. При этом участники особенно удивлялись, когда понимали, что достижения команды зависели не только от лидеров, но и от остальных членов», – рассказал собеседник агентства.

На теоретических этапах подростки знакомились с символами России, Читы, собирали карту страны, исполняли гимны, а также решали логические задачи и вспоминали историю.

«Такое сочетание физических и умственных нагрузок в виде игры даёт ребятам полноценную альтернативу деструктивным тенденциям в молодёжной среде», – добавил организатор.

Организаторы благодарят за помощь в проведении мероприятия в Чите региональный штаб «Союза добровольцев России» и педагогический коллектив ЗабГУ. Вскоре в республике Северная Осетия состоится третья по счёту военно-патриотическая игра «За запретной полосой».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления