Город Связь-Банк вошёл в состав Промсвязьбанка

Связь-Банк вошёл в состав Промсвязьбанка

Планируется, что присоединение Связь-Банка к ПСБ завершится в середине 2020 года.

Публичное акционерное общество акционерный коммерческий банк (ПАО АКБ) «Связь-Банк» вошёл в состав банковской группы ПСБ в результате передачи более 99% его акций от Российской Федерации. Допэмиссия (дополнительный выпуск ценных бумаг с целью привлечения новых средств на открытом рынке) акций ПСБ частично была оплачена акциями Связь-Банка, принадлежащими Российской Федерации, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе банка.

«Передача акций окажет положительное влияние на показатели ПСБ. В перспективе речь идёт о полной интеграции двух банков. Клиенты объединённого банка получат доступ к единой и разнообразной линейке финансовых продуктов и сервисов. Реорганизация позволит повысить скорость и удобство обслуживания», — говорится в сообщении.

Планируется, что присоединение ПАО «Связь-Банк» к ПСБ завершится в середине 2020 года и будет организовано максимально комфортно для клиентов. Сейчас клиенты двух банков могут получать услуги в офисах, пользоваться банкоматами и совершать переводы между банками без комиссии.

«ПАО АКБ «Связь-Банк» – крупный финансово стабильный российский банк, присутствующий в 53 регионах России. Согласно данным «РИА Рейтинг», банк входит в топ-30 российских кредитных организаций по объёму депозитов населения, в топ-40 по объёму активов. Он также входит в десятку крупнейших ипотечных банков России, согласно оценке «Банки.ру». Таким образом, присоединение объединиение банков позволит расширить филиальную сеть ПСБ и значительно усилить розничный бизнес банка», — сообщает пресс-служба.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251 от 17 декабря 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления