20idei
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Советскую мозаику снесли в центре Читы и завесили стену баннером с тем же рисунком»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
антидурак
3 янв 2020 в 18:29

Что будет, когда последние советские станки, мосты, стадионы, дома и другие достижения высокоразвитой цивилизации добьют, снесут, разрушат?

12360
3 янв 2020 в 19:46

антисоветчина в россии впереди планеты всей за то других критикуют-менеджери

дворник
4 янв 2020 в 00:24

В Петровск- Забайкальский при реставрации ЖД вокзала тоже хотели убрать фреску посвящённую ( если не ошибаюсь, нанесённую в СССР) декабристам. Жители собрали сход. Вокзал отреставрировали, фреска осталась.

35735
4 янв 2020 в 09:13

Если мы выстрелим в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в нас из пушки. Расул Гамзатов

Сотрудник 75
3 янв 2020 в 20:07

Закон о декоммунизации принят на Украине, а работает он в России.

тэт
3 янв 2020 в 18:50

Наше ГТРК, как-бы тоже святилище культуры, и вот. Это фиаско, братан. Лучше, чем этой, ставшей уже легендарной фразой об уровне этой самой культуры и, как социального явления, и как уровня развития тех людей, что стоят за упралением ею, и не скажешь, приехали. Такое чувство, что Джамшуды и Рмвшаны управляют государством, не только пику кладут. Ну что ж,очевидно, что настала пора уже отдельные книги из библиотеки изымать и отдельные имена в них черным заштриховывать. Начать надо с "Незнайки на Луне", Носова прокуратура на экстремизм уже проверяет, за полицеййских на него обиделись.

старый читинец
3 янв 2020 в 20:45

"забывший о прошлом не имеет будущего"- это крылатое высказывание наиболее точно характеризует ЕЛЬЦИНОИДОВ старых и молодых стоящих у власти на всех уровнях. Но их время неумолимо приближается к концу.

Чита 100
3 янв 2020 в 18:43

А стену под баннером, прежде чем его повесить, нельзя было выровнять? Или этот ее драный край - неотъемлимая часть нашей городской "красоты"?

275.
4 янв 2020 в 09:02

Это они от советского прошлого освобождаются, заставит их восстановить все что сбили.

Ацтек.
3 янв 2020 в 22:19

Путин и Единая Россия, это имитация, ничего настоящего! Мерзко! Противно! 

а чё там у хохлов
3 янв 2020 в 19:24

В Москве мавзолей всё пытаются спрятать. У нас мозаику рушат, заменяя на кирпичные стены. 

Так проще
3 янв 2020 в 19:01

Вся страна как этот баннер ! Жаль зомби этого не понимают (

проходил
3 янв 2020 в 18:55

Бояться что дело Ленина возродиться из пепла госпереворота 1991-1993 г

Эксперт 1
4 янв 2020 в 19:31

При чем тут симулякр Ж. Батая? Это не копия не существующего оригинала. Это копия уничтоженного произведения искусства - пусть и политизированного, как все монументальное искусство советской эпохи. Скоро начнем жечь на площади труды Ленина и Маркса? А, что дальше? 

Преподаватель мой
3 янв 2020 в 22:46

Корсун грамотный человек. К его словам нужно прислушаться

Лор90ыч
3 янв 2020 в 22:53

Я памятник воздвиг себе нерукотворный,
Но не идёт к нему народная тропа,
Он виртуальный, по современному-народный,
Из мегапикселей  в онлайн, узрит его толпа . 

За Единую Россию
3 янв 2020 в 18:27

Молодцы   !    Давно  пора  было   это  уже  сделать     ! 

Мама детей
4 янв 2020 в 00:59

Какая история , блин? Люди. 
Очнитесь.
Авантюрист по кличке Ленин развалил Российскую империю 
Сколько можно жить прошлым?
Сила внушения так велика?
Мне 47.
И я отдаю себе отчёт в том, что СССР просуществовал 70 лет 
Всего лишь!
В масштабах истории это ничтожный срок 
Современная Россия тоже не ахти гос- во. 
Особенно с диктатурой нынешней. Гайки закручивают по всем фронтам 
В общем, никогда люди нормально не жили.
 И неизвестно, будут ли 
 Мозаика .
Тут ребенку обувь не на что купить.
А кто то мозаику жалеет  
Вот вам и яркий пример социального расслоения 
Мы мерзнем- а вы в тепле с жиру беситесь.

Нью кассандра
4 янв 2020 в 10:44

Проклятие царской семьи от 1918года .