Город фоторепортаж Бой снежками и теперь более безопасное катание с горок

Бой снежками и теперь более безопасное катание с горок

Как читинцы проводят зимние каникулы на площади Ленина.

Безусловно, в этом году площадь Ленина и ледовый городок одно из самых людных мест, где несмотря на морозы читинцы вместе с детьми проводят зимние каникулы.

Сегодня по программе — снежная битва. Две команды из краснощёкой ребятни, надевают жилетки и внимательно слушают правила от организаторов, прежде чем начать бой на искусственных снежках. В награду получают положительные эмоции и сладкие подарки.

1 из 9

Самое популярное место — это место в очереди на любую ледовую горку на площади Ленина. Малыши катаются на самой низкой горке. Здесь писк и быстрые поднимания закутанных детей с ледянками со скользкой тропы.

На высоких горках теперь большими буквами висят предупреждения, что вход строго с 14 лет, либо в сопровождении родителей. Также на финише ледового ската соорудили искусственные тормоза в виде настилов из нескользящего материала. Теперь читинцы не бьются о мешки, которые служили ограждением.

1 из 17

Ещё в этом году на площади очень много лошадей и пони, мимо которых невозможно равнодушно пройти. Хочется гладить, фотографировать, и, конечно, кататься. Помимо животных, есть и аниматоры. Медведь и мышь катают детей на каруселях, а Дед Мороз на чудо-машине, украшенной мишурой, по периметру площади.

1 из 20
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления