Город обзор Два сноубордиста упали с подъёмника в Чите. Что случилось 9 января

Два сноубордиста упали с подъёмника в Чите. Что случилось 9 января

Они находятся в тяжёлом состоянии, один - в реанимации.

Два сноубордиста 8 января пострадали на горнолыжном склоне Высокогорья в Чите. Они упали с подъёмника. Оба парня получили серьёзные травмы один из них находится в реанимации, второй - в травматологии. Администрация склона начала проверку. По предварительным данным, причина падения сноубордистов — раскачивание троса.

Сотрудники заявили, что подъёмник полностью в исправном состоянии и есть два свидетеля происшествия. Следователи начали доследственную проверку. Они изучат место происшествия, изучат техническую документацию, опросят руководство, пострадавших и медработников. Прокуратура Забайкалья взяла на контроль работу следователей и организовала свою проверку.

Проработавшая почти 30 лет телекомпания «Альтес» на 3 месяца приостановила вещание. Сотрудникам предложили уйти в отпуск. Пока вопрос о том, какой будет этот отпуск — с содержанием или без — обсуждается.

Гендиректор Карина Канунникова в интервью ИА «Чита.Ру» рассказывала, что«Альтес» на 2019 год испытывает серьёзные финансовые трудности. Эти проблемы не позволили перейти на цифру в срок. Также сообщалось, что канал хотели соединить с госкиноомпанией, но эту информацию опровергли.

Новогодние выходные закончились. Краевой наркологический диспансер за это время принял 108 пациентов, это на 15% больше аналогичного периода прошлого года. Главный врач Олег Дубинин отметил, что даже новогодняя ночь дала увеличение - в прошлом году было пять пациентов, в эту новогоднюю ночь 2020 года их было уже восемь человек.

Увеличилось в этом году и число забайкальцев, доставленных с мест празднований на медицинское освидетельствование: «Результаты его неутешительные — диагноз опьянение был подтверждён у 27 человек из 40. Сейчас специалисты настоятельно рекомендуют употреблять спиртное в меру или вовсе от него отказаться, чтобы начало трудовой короткой недели не застало в больничных стенах».

Для тех, кто только вышел на работу и уже мечтает об отдыхе, Роструд рассказал о длинных выходных в феврале и марте. Из-за празднования Дня защитника Отечества 23 февраля будет три дня выходных - с 22 по 24 февраля. В марте россияне тоже смогут отдыхать три дня из-за празднования Международного женского дня - с 7 по 9 марта.

После этого продолжительные выходные будут с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая.

Если вы ещё не убрали ёлку, не спешите выбрасывать её. Стройфирма в Чите бесплатно заберёт ёлки у читинцев для зоопарка. Они будут 18 января приезжать по адресам на грузовике и отвозить деревья для животных.

Для того, чтобы сотрудники забрали ёлку, им можно написать или позвонить по телефону 8-(964)-465-7374.

Ещё:

- Шамсутдинов попросил прощения у родственников убитых в Горном солдат. Он написал письмо из СИЗО, где признался, что сожалеет о совершённом преступлении.

- Новый авиаперевозчик зашёл в Читу для рейсов в Улан-Удэ. Полёты будут еженедельными по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления