CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 31 автобус с кондиционерами и терминалами для оплаты картой поступит в Читу в конце января

31 автобус с кондиционерами и терминалами для оплаты картой поступит в Читу в конце января

Сейчас городская администрация определяет маршруты, на которые они выйдут.

Власти края закупили ещё 31 новый автобус с кондиционерами, терминалами для безналичного расчёта и дополнительными печками, они поступят в Читу в конце января, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 января в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края со ссылкой на начальника отдела транспорта ведомства Ирину Воронину.

«Первая партия новых автобусов марки МАЗ поступит в Читу уже в конце января. Остальные - до 1 апреля. Все автобусы с улучшенными техническими характеристиками: в них установлены кондиционеры, валидаторы для безналичной оплаты проезда; датчики регистрации входящих пассажиров, ГЛОНАСС, дополнительные печки и усиленные стеклопакеты», – сказала Воронина.

Контракты на их поставку заключили в конце декабря прошлого года. Сейчас городская администрация определяет маршруты, на которые выйдут новые автобусы.

Краевое министерство транспорта закупило 42 автобуса, часть которых уже осуществляет перевозки пассажиров в отдалённые районы Читы. Всего за 2 года в Читу поступит 73 автобуса на сумму порядка 610 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления