Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Оздоровительная программа «Антисмог» для взрослых и детей стартовала в «Карповке»

Оздоровительная программа «Антисмог» для взрослых и детей стартовала в «Карповке»

Минимальный курс лечения составляет 5 дней, включая проживание и питание.

Специалисты центра реабилитации «Карповка» разработали программу «Антисмог» для детоксикации организма и укрепления здоровья при неблагоприятных метеоусловиях. Программа предназначена для детей от 2 лет и взрослых, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 января представитель центра.

«Основа программы — чистый лесной воздух и специальный комплекс процедур. Программа рекомендована всем, кто вынужден находиться в условиях смога. Аллергены и канцерогены из атмосферы могут накапливаться в организме. Наибольшую опасность смог представляет для людей с заболеваниями лёгких, бронхиальной астмой и различными аллергиями, сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями. Интоксикация организма и дефицит кислорода усугубляет хронические заболевания, провоцирует новые, снижает умственную и физическую работоспособность», — рассказал заместитель главврача по реабилитации Наталья Перевалова.

В «Антисмог» включены аэроионная терапия, теплолечение, услуги магнито- и лазеротерапии. Стимуляция защитных сил организма достигается с помощью лечебного душа, ванны и бассейна с сауной. Рефлексотерапия вкупе с массажем помогают в короткие сроки снизить проявления неприятных симптомов.

«Настоящим спасением для многих при кислородном дефиците является лечение озонированной смесью. Эффект умножается при употреблении кислородных коктейлей и фиточаёв. Также в программу входит посещение комнаты гипокситерапии (Дыхание воздухом с пониженным содержанием кислорода при обычном давлении)», — добавил представитель центра.

1 из 8

Лицензия №ЛО-75-01-001568 от 2 сентября 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления