Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Дети-изобретатели Читы и Газ-Завода смогут участвовать в инженерном конкурсе I make

Дети-изобретатели Читы и Газ-Завода смогут участвовать в инженерном конкурсе I make

Победители отправятся в научный лагерь и на международную выставку.

Компания «Норникель» объявила старт третьего конкурса юных изобретателей I make благотворительной программы «Мир новых возможностей». Школьники от 10 до 17 лет из Читы и Газимуро-Заводского района могут подать свои заявки для участия до 1 марта 2020 года, сообщил ИА «Чита.Ру» 21 января в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«Конкурс даёт талантливым школьникам продемонстрировать свои идеи, не ограничивая себя рамками школы или города. Победители смогут участвовать в «Международной выставке молодых изобретателей». Участие в конкурсе бесплатное. Положение конкурса и заявку можно найти по ссылке», – говорится в сообщении.

Участники предыдущих этапов конкурса из Читы и Газимурского Завода уже отправились в Science Сamp* для юных инженеров и изобретателей, который проходит в Саяногорске.

В течение недели ребята будут создавать собственные изобретения, перед этим исследовав потребности будущих пользователей – пожарных, путешественников, журналистов и экологов. Дети узнают, как монетизировать собственные проекты, от эксперта Академии наставников фонда «Сколково» Дарьи Харченко. Также школьники познакомятся с основами микроэлектроники, созданием микросхем и принципом интернета вещей.

Дети посетят крупнейшую гидроэлектростанцию России – Саяно-Шушенскую ГЭС, фольгопрокатный завод «Саянал», музей гидроэнергетики, этнокультурный комплекс «Ымай». Science Camp I make станет местом, где ребята получат ценные знания и вдохновение на новые исследования и открытия.

*Science Camp – научный лагерь

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления