Город обзор Автобус сгорел, бык надел противогаз. Что случилось 21 января

Автобус сгорел, бык надел противогаз. Что случилось 21 января

Жители Читы продолжают воевать со смогом, и теперь у этой борьбы есть символика — бык в противогазе.

В ночь на 21 января очевидец снял, как горел двухэтажный автобус на трассе Чита — Забайкальск. Оказалось, автобус вёз пассажиров из Маньчжурии в Краснокаменск. К счастью, никто не пострадал, хотя фото поражает.

Жители Читы продолжают воевать со смогом, и теперь у этой борьбы есть символика — бык в противогазе. Тот самый, что изображён на гербе Читы.

«Идея в том, чтобы как можно больше людей его приклеили на машину или стеклянную входную дверь офиса/магазина. Мы сейчас готовим тысячу наклеек, напечатанных на УФ (не выгорают, не стираются) и будем с четверга их бесплатно раздавать в офисе #newBOARD. Так же к нам подключился #burgerheroeschita, где на баре у ребят можно спросить стикер», — рассказал учредитель фирмы Newboard Дмитрий Бажул.

Правительство Забайкалья решило идти на более радикальные меры и пошло договариваться с «Газпромом» о газификации региона от трубы «Сила Сибири». Пока есть только договорённость рассчитать варианты подключения края к газу, однако региональные власти уже направили письмо с инициативой в Минэнерго России.

Чтобы дела с федеральным правительством шли гладко, губернатор Александр Осипов отправил в Москву первого вице-премьера Марата Мирхайдарова. Чиновник должен наладить контакт с новым составом правительства (которого пока нет) и не допустить отмены утверждённых ранее проектов в Забайкалье.

Небольшой повод для тревоги — наш регион приближается к эпидемиологическому порогу по ОРВИ и гриппу. В клинической инфекционной больнице занято уже 127 из 150 коек для пациентов с такими заболеваниями. Впрочем, власти уверяют, что медучреждения готовы к вспышке.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления