Город МТС запустил в Антарктиде первую российскую сеть сотовой связи

МТС запустил в Антарктиде первую российскую сеть сотовой связи

Теперь полярники всегда на связи.

МТС стал первым российским оператором, установившим базовую станцию сотовой связи в Антарктиде, об этом ИА «Чита.Ру» 22 января сообщили в пресс-службе компании.

МТС запустила базовую станцию совместно с Российской антарктической экспедицией. Теперь её участники на станции Прогресс всегда на связи со своими семьями и друг с другом. Сотовая связь частично заменила им громоздкие радиостанции, которыми приходилось пользоваться раньше.

«Строительство базовой станции на ледяном континенте за тысячи километров от России – смелый вызов и серьёзное испытание для наших людей и техники. Однако, меньше чем за два месяца инженеры МТС успешно развернули сеть сотовой связи», — пояснили в компании.

1 из 3

ПАО «МТС» - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. Компания оказывает высококачественные услуги голосовой связи, передачи данных, скоростного доступа в интернет, фиксированной связи – Домашний интернет и ТВ, спутникового телевидения и предлагает новые тарифные планы и инновационные сервисы, отвечающие разнообразным потребностям широкого круга частных и корпоративных абонентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления