Город обзор 240 тысяч прочтений для сбежавшего срочника — топ новостей января

240 тысяч прочтений для сбежавшего срочника — топ новостей января

Рейтинг самых читаемых новостей января.

Отец семейства и его четверо малолетних детей, греющихся в сорокоградусные морозы у разведённого в заброшенном доме костра, карантин в школах Читы и мнение о послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию – топ новостей января на «Чита.Ру» расскажет о событиях, которые больше всего волновали забайкальцев в начавшемся 2020 году.

10

На 10-е место попала новость о закрытии на карантин из-за вспышки ОРВИ и гриппа всех школ Читы. В этот список вошли и внешкольные образовательные учреждения дополнительного образования детей. До особого распоряжения школьники будут обучаться дистанционно. Детские сады при этом продолжают работать.

9

На 9-м месте — новость о массовом найме работников на золотодобычу в Могочинском районе Забайкальского края. Ярмарки вакансий дочернего предприятия «Мангазеи Золото» «Дальцветмет» прошли в посёлках Первомайском, Вершино-Дарасунском и городе Краснокаменске. Поиск сотрудников был инициирован строительством горно-перерабатывающего предприятия на золоторудном месторождении Наседкино. Запуск фабрики в режиме пусконаладочных работ намечен на первое полугодие 2020 года.

8

Больше 28 тысяч просмотров набрала новость о первом заболевшем коронавирусом в Забайкалье. К концу января новый тип вируса выявлен ещё и у жителя Тюменской области. Все заболевшие китайцы.

7

В январе посетители портала активно обсуждали новость о многодетной семье, обнаруженной в заброшенном доме. Трое мальчиков 11, 10 и 6 лет, трёхлетняя девочка, а также их отец жили с лета в заброшенном здании без отопления на Острове в Чите. Помочь семье откликнулось много людей, передавая им вещи, продукты и деньги.

6

На 6-м месте в топе новостей комментарий учёного-конституционалиста Елены Лукьяновой о послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Укреплением унитарной президентской системы она назвала введение Госсовета, а некоторые тезисы послания приравняла к уничтожению федерации.

Елена Лукьянова, профессор кафедры конституционного и муниципального права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

5

Новость о федеральных поправках, запрещающих водителям автобусов и грузовиков управлять транспортом дольше 9 часов в сутки, набрала более 35 тысяч просмотров и открывает топ-5. Теперь водители должны каждые 4,5 часа отдыхать, а суммарное время управления машиной в течение недели не должно превышать 56 часов. Нарушители закона, вступившего в силу с 1 января, будут платить штраф в 1,5-2 тысячи рублей.

4

Четвёртое место и почти 49 тысяч просмотров у новости об увеличении прожиточного минимума до 9,3 тысячи рублей для пенсионеров. О том, сколько составит теперь материнский капитал и размер накопительного взноса для военнослужащих, также можно узнать из этой новости.

3

Открывает тройку лидеров нашего топа новость об именах для новорождённых, ставших в минувшем году самыми популярными среди жителей края. Среди мальчиков – это Артём, Александр и Егор, а девочек чаще называли Викторией, Дарьей и Анастасией. Среди редких имён, зарегистрированных в крае, встречаются Гор, Доминик, Захарий, Симон, Стефан. Фадей, Алисия, Беатрис, Ева-Александра, Златислава, Ионна, Эрика и другие.

2

Около 105 тысяч просмотров собрала новость о трагической судьбе семьи из Нерчинска, которые задохнулись в гараже. Цепь смертей началась с 26-летнего мужчины, уснувшего в заведённом автомобиле. Следом из-за большой концентрации выхлопных газов погибла его 23-летняя супруга, которая пыталась оказать мужу первую помощь. Обеспокоенная отсутствием пары, в гараж пришла 56-летняя женщина, которая также задохнулась. Сиротами остались двое несовершеннолетних детей.

1

Завершает январский топ с 238,5 тысяч просмотров новость о сбежавшем из войсковой части в Забайкалье срочнике. Житель Челябинской области Артур Хакимов 3 января самовольно покинул часть в посёлке Большая Тура. Для сравнения самая читаемая новость всего 2019 года — об убийстве Кати Скворцовой — набрала чуть больше 200 тысяч. О дальнейшей судьбе солдата можно прочесть в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления