Город Курсы помощников машиниста и проводников стали доступны в 15 населённых пунктах Забайкалья

Курсы помощников машиниста и проводников стали доступны в 15 населённых пунктах Забайкалья

Теперь можно учиться в Магдагачи и Уруше.

Курсы помощника машиниста электровоза и тепловоза, проводника пассажирского вагона от учебного центра «Кодаръ» стали доступны уже в 15 населённых пунктах Забайкалья помимо Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 февраля представитель центра.

«Мы расширили географию, и теперь получить востребованную профессию можно также в Магдагачи и Уруше. Также курсы проходят в Чите, Борзе, Забайкальске, Шилке, Могоче, Карымском, Оловянной, Агинском, Чернышевске, Хилке, Могзоне, Улётах, Петровск-Забайкальском и Ерофей Павловиче», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что на машиниста нужно будет учиться 4 месяца вместе с практикой, проводники обучаются 3 месяца. Выпускникам выдаются документы установленного образца. Учёбу можно совмещать с основной работой. Центр тесно сотрудничает с РЖД и курирует устройство выпускников на работу.

«У центра есть лицензия на обучение, поэтому впоследствии можно вернуть налоговый вычет, а также оплатить обучение из средств материнского капитала», — добавил представитель центра.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №50 от 18.02.2018 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления