Город Всё о коронавирусе обзор Таможенник чихнул и парализовал всю больницу. Что случилось 6 февраля

Таможенник чихнул и парализовал всю больницу. Что случилось 6 февраля

Ему нужно срочно купить заговорённый чеснок от коронавируса. На Avito такой как раз продают.

Краевая клиническая больница в Чите приостановила приём пациентов, когда туда поступил с недомоганием таможенник из Забайкальска. Опасаясь, как бы это не оказался коронавирус из Китая, мужчину отправили в инфекционку, а помещения краевой клинической тщательно обработали.

Но это мелочи по сравнению с тем, как пытаются обработать россиян целители с Avito. Корифеи народной медицины выставили на продажу заговорённый чеснок, амулеты и чагу, которые якобы помогают от коронавируса. Самый дорогой амулет стоит аж 1,6 миллиона рублей. «Как только чувствует китайцев, то нагревается», — говорится в описании, а у меня тут же начинает нагреваться подмышка. Она всегда так делает, когда рядом идиотские объявления.

Забайкалье побороло острый дефицит медицинских масок, которые расхватали за неделю из-за вспышки ОРВИ и гриппа. «Аптечный склад» получил 83 тысячи масок, которые уже распределяют по сети аптек. Впрочем, это всё равно не особо много, так что власти попросили жителей не паниковать и не закупаться огромными партиями.

Учащиеся начальных классов в нашем регионе скоро будут есть в школьных столовых бесплатно. На это, по крайней мере, рассчитывает краевое правительство. По словам министра образования Андрея Томских, Забайкалье уже подало заявку федеральному правительству. Если край войдёт в пилотный проект, то дети начнут получать горячие обеды уже в 2020 году. Если нет — до 2023 года.

Частный зоопарк «Радуга» в Чите зачем-то приобрёл второй списанный самолёт Ту-154, его уже выкатили с территории аэропорта в Кадале. Зачем зоопарку целых два летательных аппарата, руководитель бизнеса пока не признаётся, но уверяет, что всё будет красиво.

Транспортировка Ту-154 в зоопарк "Радуга" в Чите

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления