Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Новый лазер для лечения болезней мочеполовой системы появился в КБ «РЖД-Медицина» в Чите

Новый лазер для лечения болезней мочеполовой системы появился в КБ «РЖД-Медицина» в Чите

Операция проводится под спинально-эпидуральной анестезией.

Врачи урологического отделения клинической больницы «РЖД-Медицина» города Читы внедрили в работу новые миниинвазивные тулиевые лазеры последнего поколения для оперативного лечения заболеваний органов мочеполовой системы. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля сообщил представитель больницы.

«Тулиевый лазер — это прорыв в лазерной хирургии. С помощью нового оборудования можно проводить высокотехнологичное миниинвазивное лечение любых заболеваний мочеполовой системы. Лазеротерапия применяется для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, является современным методом, обладающим в ряде случаев высокой эффективностью и более низкими рисками по сравнению с применением лазеров других видов. Глубина проникновения лазера в ткань всего 0,2 миллиметра. Риск травматизации тканей минимальный, при этом лазер отличается высокой мощностью», — рассказал собеседник агентства.

Услуга лазеротерапии используется для дробления камней в почках, мочевом пузыре и мочеточниках любой плотности, типа, размеров и локализации. Также система позволяет проводить рассечение мягких тканей, коагуляцию, удаление опухолей. После операции тулиевым лазером у многих пациентов происходит быстрое восстановление, минимизируется риск осложнений по сравнению с другими видами хирургических вмешательств, исключается большая кровопотеря и происходит быстрое и эффективное избавление от симптомов заболеваний.

1 из 4

Лицензия №ЛО-75-01-001568 от 2 сентября 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления