Город Более 309 млн р. жилищных кредитов под 2% выдал Сбербанк в Забайкалье

Более 309 млн р. жилищных кредитов под 2% выдал Сбербанк в Забайкалье

Больше 100 семей уже купили квартиры.

Сбербанк выдал более 309 миллионов рублей под 2% годовых жителям Забайкальского края по программе «Дальневосточная ипотека»*, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе банка.

«К государственной программе «Дальневосточная ипотека» Сбербанк присоединился в конце декабря прошлого года. По ней уже одобрено более 370 заявок, а 108 семей стали обладателями собственной недвижимости», — говорится в сообщении.

Кредит предоставляется семьям, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно, либо гражданам не старше 35 лет, не состоящим в браке и имеющим ребёнка не старше 18 лет. Также дальневосточную ипотеку может оформить гражданин Российской Федерации, которому предоставлен дальневосточный гектар.

Оформить кредит можно на приобретение готового или строящегося жилья, расположенного на территории Дальневосточного федерального округа, и на строительство жилого дома.

«Максимальный срок кредита — 20 лет, а сумма — 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости жилья», — сообщает пресс-служба.

Получить консультацию по программе кредитования и подать заявку на кредит Сбербанка можно через сервис «ДомКлик»**, а также в отделениях Сбербанка или по телефону 8-914-129-5000.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

* Программа «Дальневосточная ипотека» реализуется в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1609 «Об утверждении условий программы «Дальневосточная ипотека». В рамках Программы «Дальневосточная ипотека» возможно приобрести жилую недвижимость по программам кредитования Сбербанка «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома» по ставке 2% годовых на срок кредита от 12 до 240 месяцев вкл., при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.

При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается на 1 % годовых.

Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита – 80% стоимости кредитуемого объекта недвижимости, но не более 6 млн. руб. - при покупке жилого объекта недвижимости в субъекте РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа. Валюта кредита – рубли РФ.

Кредит предоставляется гражданам РФ, состоящим в браке с гражданином РФ. При этом возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) и супруг (супруга) заемщика является Созаемщиком по кредитному договору; гражданин РФ в возрасте не более 35 лет (включительно), не состоящий в браке и имеющий ребенка, который является гражданином РФ и возраст которого не превышает 18 лет; гражданин РФ, которому предоставлен земельный участок в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ (применительно к программе кредитования «Строительство жилого дома»).

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, государственная регистрация перехода права собственности на объект недвижимости / залога. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика.

** Услуги через портал domclick.ru (0+) предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1). Подробная информация об услугах, реализуемых через www.domclick.ru, их стоимости и порядке предоставления на www.domclick.ru.

Подробнее об ипотечном кредитовании в ПАО Сбербанк, условиях оформления, необходимых документах и ограничениях уточняйте на сайте sberbank.ru. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления