Город Уникальный парк отдыха с прудом, стадионом и музеем может появиться в Чите уже в 2021 году

Уникальный парк отдыха с прудом, стадионом и музеем может появиться в Чите уже в 2021 году

Для этого читинцам необходимо проголосовать за проект «Забайкальские ворота» 26 февраля.

Уникальный парк «Забайкальские ворота» с прудом, стадионом, музеем и другими зонами отдыха может появиться в районе Каштака в 2021 году в случае победы проекта на голосовании за благоустройство общественных территорий 26 февраля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из создателей.

Закладка первого камня парка

«Парк должен стать визитной карточкой Читы. Город имеет тенденцию развития в северо-западном направлении. Территория в плане застройки развивается очень активно, а инфраструктуры для занятий спортом, проведения досуга и отдыха вообще никакой нет», — убеждён сопредседатель Совета общественности микрорайона Северный, депутат Читинской городской Думы Виталий Козак.

Концепция предусматривает создание на территории объекта более 10 участков, в том числе этнографического центра, экоцентра, дендропарка, экстрим-парка, проката велосипедов, спортивного стадиона, интерактивного музея, павильона питания с акцентом на местные блюда и продукты. Украшением «Забайкальских ворот» станет искусственный пруд, где можно будет взять напрокат лодку или половить рыбу. Также, по замыслу разработчиков, Малая железная дорога в перспективе свяжет парк с Мемориалом боевой и трудовой славы забайкальцев.

Планируется, что парк выведет туристический потенциал города на более высокий уровень, создаст свыше 100 рабочих мест и обеспечит стабильные поступления в бюджет города.

Поддержать проект может каждый читинец с 14 лет. Для этого надо 26 февраля с 9.00 до 19.00 прийти на избирательные участки и проголосовать за проект.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления