Город Два парка благоустроят в Чите в 2021-м по итогам голосования среди жителей

Два парка благоустроят в Чите в 2021-м по итогам голосования среди жителей

Администрация Читы в 2021 году благоустроит два парка «Забайкальские ворота» в районе Каштака и «Коллективный труд» в Железнодорожном районе.

Администрация Читы в 2021 году благоустроит два парка, которые победили по итогам голосования среди жителей - «Забайкальские ворота» в районе Каштака и «Коллективный труд» в Железнодорожном районе, сообщает 5 марта корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания муниципальной общественной комиссии.

Всего в голосовании приняли участие 16,3 тысячи человек, из них «Забайкальские ворота» выбрали для благоустройства 7,2 тысячи, а за «Коллективный труд» проголосовали - 5,1 тысячи жителей. Парк «Энергетиков» получил 3,7 тысячи голосов, сквер по улице Шестипёрова и парк «Солнечный» —- по 1,7 тысячи, сквер в 4 микрорайоне КСК для благоустройства выбрали 1,5 тысячи человек.

Как подчеркнул первый зампредседателя гордумы Андрей Ядрищенский, во время голосования было зарегистрировано несколько нарушений, однако они не повлияли на итоги конкурса.

Рейтинговое голосование по общественным территориям городского округа «Город Чита» проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. На благоустройство города выделяются средства из федерального бюджета.

Голосование проходило 26 февраля в избирательных участках путём тайного заполнения бюллетеней.

Депутат гордумы и сопредседатель Совета общественности микрорайона Северный Виталий Козак утром 27 февраля в группе в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), посвящённой «Забайкальским воротам», объявил о победе парка в Каштаке. Позже скорректировал пост, уточнив, что данные у него предварительные. Они получены от наблюдателей по результатам рассмотрения протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления