Город Каштакский мост в Чите начнут ремонтировать в конце марта

Каштакский мост в Чите начнут ремонтировать в конце марта

Работы по восстановлению моста планируется завершить до 30 ноября 2021 года.

Иркутская компания «Фундамент», подписавшая контракт на восстановление Каштакского моста через реку Чита, должна зайти на объект к 20 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе минстроя Забайкальского края.

Мост через реку Чита рухнул в июле 2018 во время наводнения. Власти Забайкалья пообещали восстановить мост до 1 июня 2020 года, однако летом 2019 года проект не прошёл государственную экспертизу.

«В первую очередь, к осени этого года необходимо возвести временный мост для технологических нужд и проезда транзитного транспорта, это позволит разгрузить транспортный поток на улице Ковыльной», – приводятся в сообщении слова министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексея Гончарова.

Проектом предполагается заменить все опоры моста на опоры с фундаментным основанием. Стоимость проекта - около 460 миллионов рублей. Работы по восстановлению моста планируется завершить до 30 ноября 2021 года.

Иркутская компания «Фундамент» зимой выиграла аукцион на капитальный ремонт Каштакского моста. На участие в аукционе была подана одна заявка. «Фундамент» весной 2019 года получил право на выполнение реконструкции аварийного путепровода через железную дорогу и моста через реку Ингода в посёлке Дарасун. Цена контракта превысила 0,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления