Город Эскизы реконструкции ул. Горького с детской площадкой и парковками показали читинцам

Эскизы реконструкции ул. Горького с детской площадкой и парковками показали читинцам

Были учтены пожелания людей, проживающих в том районе.

Красноярская компания, которая занимается реконструкцией улицы Горького в Чите, опубликовала варианты эскизов проекта, сообщил 5 марта в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) проектировщик Сергей Лопатин.

«Наша компания проектирует капитальный ремонт этой улицы и самого бульвара. В рамках капитального ремонта планируется: новое освещение дороги, тротуаров и бульвара, организованный водоотвод, полив газонов, новые тротуары, с покрытием из не скользкой брусчатки, парковочные карманы, остановка общественного транспорта, светофоры на перекрёстке Угданской и Горького, приподнятые пешеходные переходы вдоль бульвара и установка новых малых архитектурных форм», - написал Лопатин.

Компания разработала два варианта реконструкции. Первый - классический, повторяющий контуры существующего бульвара. Второй - современный, существенно меняющий облик сквера. В нём были учтены пожелания людей, проживающих в том районе.

«Да, я несколько раз был в Чите. Ходил, останавливал людей, расспрашивал их, советовался. И да, для нас это обычная практика. В один из этих моих обходов я брал с собой представителя заказчика. Мы вместе общались с горожанами», - добавил Лопатин.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления