Город Центр инноваций и поддержки предпринимательства фоторепортаж Без вложения миллионов. Как читинцы управляли международными компаниями

Без вложения миллионов. Как читинцы управляли международными компаниями

Региональный этап чемпионата по стратегии и управления бизнесом Global Management Challenge прошёл в Чите.

Получить практические навыки управления компанией и коллективной работы без риска миллионных потерь — довольно привлекательная история для амбициозного человека. Именно такие собрались в «Точке кипения» в Чите для участия в региональном этапе крупнейшего чемпионата по стратегии и управления бизнесом «Global Management Challenge». Студенты, бизнесмены, преподаватели, государственные управленцы объединились в 27 команд, чтобы побороться за выход в финал и поучаствовать в международном этапе в Лиссабоне.

1 из 2

Каждая команда получила в управление виртуальную компанию с одинаковыми стартовыми показателями. В цифровом бизнес-стимуляторе были смоделированы рыночные отношения с развитой конкуренцией. Командам приходилось разрабатывать стратегию и управленческие решения, которые продвинули бы компанию на международном рынке, сделав её прибыльной и конкурентоспособной. Все свои решения участники вносили в компьютер.

«Конкуренция - это двигатель прогресса. Она здесь в полной мере представлена, смоделирована, поэтому все задания максимально приближены к тому, с чем сталкиваются реальные менеджеры-управленцы», — рассказал директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко.

По итогам первого дня в финал регионального этапа вышли 8 команд. Победителями стала команда образовательных учреждений «Лидеры Забайкалья».

1 из 9

Организаторами кубка стали «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», Читинский филиал Президентской академии при содействии Правительства и Минэкономразвития Забайкальского края Global Management Challenge состоялся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организация мероприятия мирового уровня на территории края повышает инвестиционную привлекательность региона.

«Мы смогли совместно с организаторами из Москвы организовать впервые на территории края региональный этап крупного международного чемпионата. Бизнес-симулятор позволяет участникам попробовать себя в качестве управленца производственным предприятием и развивать его в условиях постоянной конкуренции здесь и сейчас», — прокомментировала врио исполнительного директора Центра инноваций и поддержки предпринимательства Светлана Рыгдылова.

1 из 8

По всем вопросам организации чемпионата можно позвонить по телефону: 8 (3022) 26 - 52 - 40

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления