Город мнение То-Чаво-Не-Может-Быть

То-Чаво-Не-Может-Быть

История с отставкой вице-премьера Марата Мирхайдарова из типичных для краевого правительства экивоков переросла в настоящую сказку.

История с отставкой вице-премьера Марата Мирхайдарова из типичных для краевого правительства экивоков, когда власти упорно не сознаются в кадровых решениях, переросла в настоящую сказку. В лучших традициях Леонида Филатова.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 8 марта.

Думал-думал губернатор, как уволить Марата Фатыховича, чтобы народ в комментариях не бузил, да всё же придумал повод – дал подчинённому поручение. Официально оно звучало так: нужно наладить отношения с новым федеральным правительством. А неофициально, я уверен, Александр Михайлович сказал:

Исхитрись-ка мне добыть

То-Чаво-Не-Может-Быть!

Запиши себе названье,

Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру —

В порошок тебя сотру,

Потому как твой карахтер

Мне давно не по нутру!

Так что неча губы дуть,

А давай скорее в путь!

Государственное дело —

Ты ухватываешь суть?

Проходит неделя, потом вторая, третья, а Мирхайдарова всё нет. Вот его уже и с сайта правительства убрали, а вестей почти никаких. Тут вдруг выясняется: Марат Фатыхович-то теперь гендиректор частной фирмы. При этом он как бы и не уволился, а остался помощником губернатора, но «на общественных началах». Ай да удалец, добыл-таки То-Чаво-Не-Может-Быть.

Хотя помощнику нашему, который за год работы в Забайкалье запомнился только постами в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и милой улыбкой, теперь больше подходит цитата другого персонажа из сказки Филатова:

Я фольклорный элемент,

У меня есть документ.

Я вообче могу отседа

Улететь в любой момент!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления