Город АТБ снизил до 1,6% ставку по дальневосточной ипотеке

АТБ снизил до 1,6% ставку по дальневосточной ипотеке

Льготная ипотека под низкий процент действует для бюджетников и получающих зарплату на карту АТБ.

Дальневосточную ипотеку под выгодные 1,6% годовых теперь можно взять в Азиатско-Тихоокеанском банке участникам их зарплатного проекта и бюджетникам, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе банка.

«Безусловно, и 2% годовых является очень низкой ставкой для ипотечного кредитования, но мы решили сделать её ещё ниже сразу для двух категорий граждан. Первая – наши клиенты, получающие заработную плату на карту АТБ, вторая – работники бюджетных организаций. Это поможет приобрести жильё семьями с детьми ещё проще. При этом остальные условия остались прежние — срок кредитования до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости», — ссылается пресс-служба на председателя правления АТБ Сергея Аврамова.

Программа «Дальневосточная ипотека» заработала в начале декабря прошлого года и рассчитана на 5 лет – до 1 января 2025 года. Стать её участником могут граждане России в возрасте до 35 лет с несовершеннолетними детьми как состоящие в браке, так и вне брака. Льготный кредит доступен на приобретение квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

«Всего с начала года наш банк выдал 140 кредитов на общую сумму более 500 миллионов рублей. Наиболее активными стали жители из Амурской области, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Забайкальского края и Сахалинской области», — говорится в сообщении.

Азиатско-Тихоокеанский Банк

ул. Красноармейская, 68
8 (3022) 219-900

ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1810 от 04.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления