перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Китайских строителей заменят в Забайкалье рабочими из Узбекистана из-за коронавируса

16 марта 2020, 13:45
Гость
Гость
16 марта 2020, 20:50
Поздно спохватились. Сегодня граница с Узбекистаном закрылась
Гость
17 марта 2020, 01:09
пригласим тогда индусов - у них коронавируса пока нет - будут под песни ХАРЕ КРЫША работать!
Гость
16 марта 2020, 20:29
Ну эти настроят, охренеете) сталкивалась по работе, это просто баяны бабаяны) после них все переделывать придется, конечно может повезет и найдут настоящих спецов, но у нас на производстве из 70 работников, 2 узбека и только подсобные работы им доверяют.
Гость
17 марта 2020, 14:32
повезёт кому? китайцам? - потом работы больше будет за узбеками переделывать
Гость
16 марта 2020, 17:21
При СССР мы сами все строили, китайцев не было, если приезжали рабочие с теплых республик, то как начинались холода они покидали наш регион, да и все, что было построена при союзе, построено местными жителями, а потом наступили сказочные времена, почему то, русского Ваньку сделали, дураков, алкашом и, что он ни на что, не годен. Это политика Кремля?
Гость
16 марта 2020, 16:38
Простите, а своим гражданам, жителям Забайкалья, работа не нужна, что ли? Что за геноцид? 
Гость
16 марта 2020, 17:28
вы долго работать не будете , обленились , до первой зарплаты , а там  запой по тем или иным причинам ( свадьба , похороны , день рождения , юбилей тёщи и.т.д )
Гость
16 марта 2020, 17:35
Так у нас ярмарки вакансии проходят народу на них моего разного приходят, отбирают единицы а платят заслуженные строители копейки а  не нравиться миска похлёбки вали а мы строители все вперёд продали а на работяг наср. Потом бегайте по судам и догоняйте свои копейки.
Гость
16 марта 2020, 16:01
Кто бы вернул строительные ПТУ,не хотят учить за гос.счет,ждут частника,а ему надо.В СССР были училища,были нормальные рабочие,особенно когда хозрасчет был,по тем временам до 600 р в месяц зарплата и больше, производительность была,даже лишних людей с бригад  выгоняли, пьяниц. Нынешние капиталисты хотят ,чтобы строители за копейки работали. Зампред правительства заикнулся, что надо повышать оплату труда в строительстве,пересматривать нормы трудоемкости,они у нас не больше 20%, за рубежом до 60%,но опять тишина.Кто будет за копейки повышать производительность, дураков нет.
Гость
16 марта 2020, 15:18
Так в Узбекистане коронавирус тоже появился уже!
Гость
16 марта 2020, 15:16
они же все на рынках , да павильоны по открывали , зачем им на стройке горбатиться , если уж и кто из них пойдёт на стройку , то куда нибудь в Москву , а не Читу  
Гость
16 марта 2020, 15:12
ЗавеЗти,не не завести.заводят котов. Завозят товар,ну,и рабочих
Гость
16 марта 2020, 14:43
Не надо сюда узбеков, они такие наглые, решат потом еще здесь осесть. Китайцы привязаны к родине больше, а узбеки захотят остаться. Не надо сюда их! 
Гость
16 марта 2020, 16:59
А ты ведь отсюда. Нам нужны хорошие, непьющие и работящие мужья. А не тряпки как вы "ваньши"
Гость
16 марта 2020, 18:05
Во время войны узбеки спасли русских ,всех блокадников из Ленинграда приняли как родных ,сирот усыновили ,больных вылечили ./мужчины узбеки тоже погибали на фронте /Русские должны узбекам !вы ещё железный занавес поставьте между Средней Азии и Россией -тогда Игил всех безработных переманит на свою сторону и тогда теракты будут по всей Сибири .
Гость
16 марта 2020, 14:31
Узбекские строители (без обид) на опыте проверено, отличаются от китайских примерно также как замес бетона в бетономешалке и на голой земле. Про узбекских каменщиков способных выложить лицевую стену хотя бы в три этажа, не говоря про пятнадцать, никогда не слышали.
Гость
17 марта 2020, 14:28
приедут китайцы через год и за узбеками переделают - а пока застройщики будут делать вид что исполняют свои обязательства перед покупателями их квартир
Гость
16 марта 2020, 14:27
Где ПТУ.где учили рабочим профессиям?где свои рабочие.такая безработица в крае? Пусть узбекские рабочие работают у себя в стране.почему мы предоставляем им места и создаём условия.а про своих забываем.все обладаем соседей.хотим всем нравиться.нужно в своей стране все восстановить.раньше все выпускали.производили.все было.а сейчас купи перепродалй.нет ни качества.ни безопасности.одна нажива.куда делись достоинство и гордость за свою страну? Все распродают налево направо.
Гость
16 марта 2020, 14:24
равшанама с джумшутом насяльника хоросо делат будет 😉
Гость
16 марта 2020, 14:16
а соотечественников никак не хотят
Гость
16 марта 2020, 14:31
Три соотечественника, в куче, это уже Советская власть, с ее низкой производительностью, и песнями "суровые годы уходят, в борьбе".
Гость
16 марта 2020, 14:45
Так нет соотечественников таких. Зачем мне ехать с Казахстана что то там у вас строить, когда я здесь в 2 раза больше зарабатываю? Вы зря думаете что русские в соседних странах в нищите сидят. Здесь власть создала все условия для ведения частного предпринимательства. Можно сказать частника чуть ли не в [***] целует. Если не лентяй то будет у тебя и машина и квартира. Так что стройте сами там свои заборы.
Гость
16 марта 2020, 18:36
О ком речь, соотечественники друг дружку в Сретенском районе ножами вырезают от беспробудной многолетней пьянки и полной деградации от этого. Деревни на уровне 17 века, ни кола,ни двора, заборы истопили, скота нет от слова совсем, многочисленные дети без образования растут им на смену тунеядцами. Такая картина. И не будут ни за что работать наши. Проще пенсию стариков бомбануть или ржавую трубу откопать и сдать за водку, такая у них жизнь. 
Гость
16 марта 2020, 14:05
А у кого (китайцев или узбеков) коронавирус лучше? Нам плохой (слабый) не нужен!
Гость
16 марта 2020, 14:03
А че наших то нельзя? Я канешь понимаю , что стереотипы остались о наших рабочих не самые лучшие, но может все таки начнём потихоньку создавать все с ноля?
Гость
16 марта 2020, 14:12
Правильно говоришь, пока начнем с Президента, обнулим ну а там уже и до строителей дойдем
Гость
16 марта 2020, 14:54
Гость
16 марта 2020, 14:12
Правильно говоришь, пока начнем с Президента, обнулим ну а там уже и до строителей дойдем
лучше б конечно на ноль помножтьб
Гость
16 марта 2020, 17:18
А где их взять наших- то? Профессионалы уже пенсионеры или пред, а молодёжи негде было научиться, проф образование кончили. 
Гость
16 марта 2020, 13:55
Власти Узбекистана после первого случая коронавируса в стране объявили о закрытии на карантин всех детских садов, школ и высших учебных заведений.
«В целях дальнейшего предотвращения распространения нового коронавируса с 16 марта все детские сады, школы и высшие учебные заведения республики закрываются на карантин», — приводит ТАСС слова премьер-министра республики Абдуллы Арипова.
15 марта стало известно, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 зафиксирован в Узбекистане.
Гость
16 марта 2020, 13:53
дак там уже тоже вирусяка
Гость
16 марта 2020, 13:53
Пусть узбекские рабочие построят крепкий хороший дувал на площади Декабристов. Тот профнастиловый забор, что построили наши опять рухнул в третий раз. 
Гость
16 марта 2020, 14:33
Какие ещё узбеки, кого они собрались привлекать? Узбеки сейчас у себя в стране живут в 5 раз лучше чем россияне после того как у них нового президента выбрали. Может и найдут узбеков, но задорого! Прошло то время когда они за 3 копейки спину гнули.
Гость
16 марта 2020, 14:55
Гость
16 марта 2020, 14:33
Какие ещё узбеки, кого они собрались привлекать? Узбеки сейчас у себя в стране живут в 5 раз лучше чем россияне после того как у них нового президента выбрали. Может и найдут узбеков, но задорого! Прошло то время когда они за 3 копейки спину гнули.
Зарплата 50-60 дол.в месяц.Безработица-20%.Так живут в Узбекистане
Гость
16 марта 2020, 18:00
Гость