Город Сообщество «Анонимные Алкоголики» Читы

Сообщество «Анонимные Алкоголики» Читы

«Анонимные Алкоголики» - это международное сообщество женщин и мужчин из всех слоёв общества, которые объединяются для достижения и поддержания трезвого образа жизни.

«Анонимные Алкоголики» - это международное сообщество женщин и мужчин из всех слоёв общества, которые объединяются для достижения и поддержания трезвого образа жизни.


Главной целью «АА» является сохранение трезвости и помощь другим в решении этой проблемы. Общаясь на собраниях, участники делятся своим опытом, рассказывают о том, кем были, что с ними произошло и как им живётся в настоящее время.

- Единственное условие для членства в «АА» - это желание бросить пить.
- Члены «АА» не платят ни вступительных, ни членских взносов, кроме добровольных пожертвований.
- «АА» не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
- Главная цель членов сообщества - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.
Посмотреть ответы

Козлов Александр

Администрация края, включая губернатора, вошли в сообщество?


Ответ:

Сообщество Анонимные Алкоголики (АА) не является политической партией, это общество, где один алкоголик делится с другим алкоголиком своим опытом выздоровления по Программе 12 шагов. В АА не ведутся списки членов, каждый человек может рассчитывать на то, что его анонимность не будет нарушена другими членами АА.
Алексей, член АА, 15 лет трезвости.

Александр Трезвый

Был я в этих аа, читают правила мол никаких советов не даем, никаких комментариев по твоей проблеме не будет. Вот это думаю классно, по существу, итак поучают все там сям, а я так понял они будут говорить на своих примерах. Оказалось — лицемеры, как бы не так.
Рассказал о своей боли, и началось.
Делай то, делай другое — страна советов. А уж как всё, что я рассказал хорошенько пропесочили, мне так бывшая теща кости не мыла.
Но все равно сходил не зря, я увидел личину болезни у алкашей, которые не пьют, понял: вот он я со стороны.
Может я когда-то туда зайду ещё т.к. почувствовал, что есть здравое зерно, но пока надо отойти от того как меня там прилюдно обмакнули в одно место пару раз.
Вопросов нет. Хотя есть.
Почитал ваши методички, они толковые, не пью полтора года, но идти к вам не хочется что же вы сами не следуете своим методичкам?


Ответ:

Очень странно. У меня остались самые теплые воспоминания о своем первом приходе в АА. Я получил поддержку и безусловное принятие. Никаких нравоучений, никакого превосходства. Это мое субъективное мнение. Возможно так было потому, что к моменту прихода я уже признавал, что мне нужна помощь, что проблемы с алкоголем вышли за всякие разумные границы и один я не справлюсь. В общем то это был вопрос жизни и смерти и была готовность принять любую помощь, только бы это сработало. Что касается следовать или не следовать рекомендациям Программы АА тут все просто: если я делаю рекомендации, то остаюсь трезвым и свободным человеком, у меня есть душевный покой и нет страха будущего. Если я не буду выполнять рекомендации Программы, на что имею полное право, то результат будет такой же как раньше
Алексей О., член АА, 15 лет трезвости

Денис242

Где можно найи информацию о группах АА и расписание собраний? спасибо


Ответ:

Можно позвонить на справочный АА в Чите 8-914-355-12-12, можно посмотреть на сайте aaregion.ru или в справочнике 2ГИС.
Алексей, член АА, 15 лет трезвости

Виктор___

Бывает у меня такое — что пить не хочу, но будто дьявол под руку толкает, или встречу кого-нибудь или как в тумане вечером себе бутылку беру.
Я по вашему алкоголик? Может мне сообщество помочь?


Ответ:

Диагнозов мы не ставим, вы можете его сами себе поставить. Сама также делала, не собиралась пить, клялась, что не буду, а к обеду напивалась. Я зацепилась за Анонимных Алкоголиков, когда у меня уже не было другого выхода. Я понимала, что умру, как умирали мои собутыльники. Нет, не бомжи на помойке, а как мне тогда казалось, в меру употребляющие. Но это только казалось. В прошлом году, когда меня привезли на форум Анонимных Алкоголиков на озере Арахлей я просто была поражена - счастливые свободные люди, которые спокойно рассказывают о том, какие у них были проблемы с алкоголем и о, чудо, они не пьют по 10-15-20 лет. Я поняла, что хочу также и что мне не придётся умирать — выход есть и от меня требуется лишь одно — честное желание бросить пить! Примите решение для себя, чего хочется — трезвой жизни или сидеть на пороховой бочке и ждать, когда очередной раз «толкнут под руку». Удачи! Если вы этого захотите, если не оттолкнёте протянутую руку — сообщество поможет!
Юлия, член сообщества АА, трезвая 9 месяцев.
*
У меня тоже такое было: пить не хочу, но что то происходит и я не могу сказать нет. Когда я пришла в АА, ребята мне рассказали, что первая рюмка запускает механизм тяги и я уже не могу остановиться. Лечение предполагает полный отказ от спиртного, но как не пить совсем? Вот тут и могут помочь члены группы АА, которые прошли программу 12 шагов и на личном опыте знают, что такое неспособность отказаться от алкоголя.
Ирина, 15 лет трезвости в АА
*
Сегодня я пятый год трезвый, но помню как у меня были радости, что пить совсем не охота, вот вроде я пришёл к тому, что наконец могу жить трезво. Но потом, каким то непонятным образом вновь придумывал оправдание для того, чтоб употребить. И сценарий повторялся снова. Проблемы в употреблении растут как снежный ком, и я начал искать выход. Поиски выхода затянулись на несколько лет, пока однажды в наркологическом диспансере я не встретился с АА. Выполняя программу 12 шагов, чётко понял, что я алкоголик и другого пути, кроме как выздоравливать по программе, у меня нет.
Эд Д., трезвый 4 года и 3 месяца в Содружестве АА

лучше не надо

Как вообще общение может помочь мне бросить пить? Я не понимаю этого. Как лучше познакомиться с тем, что вы делаете, потомоу что я на собрание идти стесняюсь.


Ответ:

Идя на собрания, мы встречаем себе подобных, которые рассказывают свой жизненный путь и опыт разных ситуаций. А у нас, у алкоголиков многое похоже в жизни. Обмениваясь опытом на встречах, мы делаем выбор как сделать так, чтобы совершить ошибок минимум) вот в этом и есть опыт и общение! А когда один, то сам решаешь, что ты всегда прав! Хотя потом ищем оправдание себе.
Таня, 3 года и 2 месяца трезвости.
*
Когда я начинала пить, сознательно или случайно, я забывала о последствиях или наивно полагала, что в этот раз будет по другому. Ещё я считала, что пьют все, у меня просто особенность такая, пить больше всех и чаще, да и жизнь у меня тяжёлая, так что мне просто необходимо пить. Мои безобидные выпивки постепенно перешли в тяжёлые длительные запои и я все равно считала, что это не я такая, а жизнь такая. Трезвая жизнь виделась скучной, однообразной и нудной. Опыт кодировки это показал. Моей особенностью оказался алкоголизм, который я долго и безуспешно лечила алкоголем. В сообществе АА я нашла множество таких особенных, они предложили помощь и программу действий. Без навязывания. Можешь делать, если хочешь нормальную трезвость, а можешь и не делать. Личное дело. Естественно результат зависит от действий. Я выбираю то, что мне предложили в АА.
Татьяна, трезвая 5 лет, 7 месяцев.

чайничек с крышечкой

а как быть с фактором маленького города? вот я к вам приду, а потом встречусь с вами же на рабочих совещаниях, на приёме у врача и так далее. мне делать вид, что мы не знакомы?


Ответ:

Конечно нет! Когда мы встретились не на собрании, то можно поздороваться и поговорить со всем на другие темы и никто не должен говорить друг другу: «Привет, алкоголик» в общественном месте.
Таня, алкоголик 3,2 года трезвости
*
Да, мы встречаемся в жизни, вне собраний, но это не значит, что нужно делать вид, что мы друг друга не знаем. Анонимность наш принцип, и она заключается в том, что мы ни с кем не обсуждаем друг друга, ни при каких обстоятельствах. И никому не обязаны объяснять где и при каких обстоятельствах познакомились. Мы все равны перед болезнью и все в чём то похожи, так что не нужно бояться, что кто то из анонимных на тебя косо посмотрит, нам самим в прошлой жизни особо нечем гордиться.
Юлия, член сообщества Анонимные Алкоголики, трезвая 9 месяцев.
*
Можете сделать вид, что не знаете меня, но вообще, каждый член АА имеет право на сохранение анонимности настолько, насколько он пожелает. У меня был случай: член группы аа дружески общался со мной на группе АА, а как-то встретились на улице — он сознательно прошёл мимо и не поздоровался, я принимаю, понимаю и уважаю его выбор.
Ирина, 15 лет трезвости в АА
*
В Читинском сообществе не так уж много членов сообщества, всего семь постоянно действующих групп. Я посещаю группы уже более 4 лет, и не разу не встретил знакомого, но даже если я его и встречу там, значит у нас с ним общая проблема, и боятся этого думаю глупо. Если говорить про традицию анонимности, мы в принципе не скрываемся друг от друга. Анонимность нужна, чтобы личность была не на первом месте, а принципы содружества. А если я и встречаю в жизни, не на группе кого то, думаю не обязательно кричать: «привет, брат, алкоголик», можно же просто поздороваться.
Вадим, 4 года и 4 мес трезвости

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления