Город МинЖКХ предложило создать на базе «Яндекса» карту Читы с маршрутами и анонсами событий

МинЖКХ предложило создать на базе «Яндекса» карту Читы с маршрутами и анонсами событий

Пользователь сможет узнать всё, начиная от маршрутов транспорта и заканчивая местонахождением и режимом работы поликлиник.

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края предложило создать совместно с «Яндексом» цифровую платформу «Умная Чита» с данными о работе всех ведомств и компаний, маршрутами общественного транспорта и анонсами мероприятий, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе минэкономразвития региона, которое отвечает за сотрудничество с «Яндексом».

«Открыв это приложение, любой человек сможет узнать всё, начиная от маршрутов транспорта и заканчивая местонахождением и режимом работы поликлиник. В «Умной Чите» найдутся любые сведения, даже о действующих городских депутатах и грядущих культурно-массовых мероприятиях. Скоро свои наработки представят другие министерства, затем мы вновь сядем за стол переговоров с компанией «Яндекс», — процитировали в пресс-службе главу минкономразвития Александра Бардалеева.

Ранее в Забайкальском крае начали работу приложения «Яндекс. Учебник», а также первый и пока единственный в регионе «Яндекс. Лицей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления