Город Ярилов предложил воссоздать в Чите острог ради развития туризма

Ярилов предложил воссоздать в Чите острог ради развития туризма

Создать объект предполагается в рамках проекта «Чита — туристический город», инициатором которого стал глава города.

Глава Читы Евгений Ярилов предложил воссоздать в Чите казачий острог, чтобы привлечь в город туристов, сообщается 23 марта на сайте гордумы.

«Евгений Ярилов предлагает делать акценты на примечательных исторических фактах. Например, процесс освоения Сибири будет нагляднее, если воссоздать острог, разместить на его основе этнокомплекс, где можно было бы проводить тематические фестивали», — говорится в сообщении.

Создать объект предполагается в рамках проекта «Чита — туристический город», инициатором которого стал глава города.

«Потенциал туристической привлекательности нашего города значителен. Его необходимо реализовывать и для повышения имиджа Читы как уникального, самобытного города России, и для развития инфраструктуры, инвестиционной привлекательности столицы Забайкалья... Нужно создать туристическую историю города Читы, не описанную сухим языком энциклопедии, а написанную настоящими гидами, талантливыми людьми, хорошо знающими историю нашего города», — подчеркнул Ярилов.

В 2017 году группа читинцев начала возводить репродукцию первого забайкальского острога на берегу озера Иргень в Читинском районе. По проекту комплекса, который разработал «Читагражданпроект», в остроге появится до 17 построек, среди которых будут около четырёх жилых домов в старообрядческом и казачьем стилях, атаманский дом, конюшня, кузница, казарма и часовня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления