Город Основатель ГК «Мангазея» назвал меры Путина против коронавируса гуманными к бизнесу

Основатель ГК «Мангазея» назвал меры Путина против коронавируса гуманными к бизнесу

В сравнении с мерами, применяемыми в Европе в текущей ситуации, недельный карантин не выглядит критично.

Меры, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным в условиях распространения коронавируса, основатель и владелец группы компаний «Мангазея» Сергей Янчуков назвал гуманными к бизнесу в комментарии корреспонденту ИА REGNUM. Об этом ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщили в пресс-службе «Мангазея».

«На наш взгляд, меры, предложенные президентом, довольно гуманные по отношению к бизнесу — обсуждаются инициативы по снижению налогов, множество дополнительных льгот для бизнеса. Все понимают, что экономика сейчас требует поддержки государства. В сравнении с мерами, применяемыми в Европе в текущей ситуации, недельный карантин не выглядит критично», — сказал Янчуков.

По словам предпринимателя, для предотвращения распространения инфекции на предприятиях ГК «Мангазея» введены регулярные обязательные проверки самочувствия, измеряется температура всем, в том числе сотрудникам подрядчиков и поставщиков, работает врач.

«Ранее переход на удалённую работу носил рекомендательный характер для бизнеса, обязательный для общеобразовательных учреждений и детских садов, где детей перевели на домашнее обучение. Мы в группе компаний ещё до распоряжения президента приняли решение о гибком графике и предоставили сотрудникам возможность самим решать вопрос о месте работы», — добавил Янчуков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления