Город Всё о коронавирусе мнение Коронавирус: шанс, который никому не нужен

Коронавирус: шанс, который никому не нужен

Кто-то уже беспокоится, а не отменят ли выпускные вечера с последующим загулом в ресторанах. А зачем вам рестораны?

Подумалось, что эта пандемия могла бы существенно повлиять на наше общество в лучшую сторону и оставить в прошлом множество ненужных вещей.

Кто-то уже беспокоится, а не отменят ли выпускные вечера в школах с последующим загулом в ресторанах, которые уже заказаны и даже оплачены. А зачем вам рестораны? Собрались в школе, получили аттестаты и разошлись по домам, а память о детстве и первых годах юности сохранится и без пьянки. Если, конечно, будет о чём хорошем помнить долгие годы. Кстати, сейчас мода и в детском саду делать выпускной с посещением кафе, развлекательных центров, фотосессиями и прочими излишествами.

Нет концертов и спектаклей, особенно с участием столичных артистов. И ладно. Может аппетиты этих звёзд в части гонораров поубавятся. Как говорит один мой знакомый, подполковник в отставке, «артист должен работать за еду». Может и не только за еду, но без заоблачных требований к своим персонам точно.

Это и спортсменов касается — от футболистов до всех остальных, у которых голова кружится от собственной исключительности и денежных сумм на банковской карточке. А вы думаете, они просто так затем по кафешкам в людей стульями швыряются!

Пышные свадьбы тоже вполне могли бы остаться в прошлом. У каждого, наверное, есть родственники или знакомые, из кожи вон вылезшие, взявшие даже кредиты, чтобы сделать торжество «как у людей». Учитывая, что почти половина браков заканчивается разводами, встаёт вопрос – а кто будет за это удовольствие платить? Опять родители? Вот уж не захочешь, а поверишь народной мудрости, утверждающей, что чем круче свадьба, тем жизнь молодой семьи будет хуже. Хотите жить вместе – живите вместе, женитесь, но свадьбу-то, чтобы все от зависти попадали, зачем делать?

Впрочем, шансов на то, что коронавирус изменит общество, мало. Наоборот, временные ограничения вызовут ещё большее потребление в дальнейшем, ведь надо же наверстать упущенное, догулять, допить недопитое, похвалиться второстепенным и важным. Так что, товарищи рестораторы, не волнуйтесь — на ваш век выпускников детских садов, школ и институтов, равно как и женихов с невестами с претензией на роскошь, хватит.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления