CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама

А где губернатор?

В регион пришёл коронавирус, а из медийного поля пропал губернатор Александр Осипов. Где он?

Я потеряла губернатора. Более того, я волнуюсь за его здоровье, в неспокойное время живём. Александр Михайлович, с вами всё в порядке?

У нас есть специальный вице-премьер правительства края для подписывания документов про самоизоляцию и ужесточение самоизоляции — Аягма Ванчикова. Она их подписывает прямо на бланке постановления губернатора. Как бы губернатор, но как бы и не совсем.

Есть генерал — любимый мой ньюсмейкер, вице-премьер, отвечающий за порядок в танковых войсках. Отставить, в регионе. Он предлагает мыть самогоном руки, сдержанно шутит и такое ощущение, что применяет знания, полученные в военной академии — сохранять спокойствие и рассудок в сложной ситуации.

Есть министр образования Андрей Томских, заявляющий о том, что школьникам и студентам пора выходить с каникул.

Есть выглядящий довольно бледно Бардалеев — человек, курирующий экономику, которая исчезает на глазах. Он же борется с алкоголем. Или нет. Никто не может понять, потому что алкоголь сначала нельзя, потом можно, но не всегда, а потом снова нельзя и будет нельзя, пока в крае не исчезнет чума, пляски на костях и прочие негативные последствия от алкоголя.

У нас даже есть Путин, который шиканул за счёт бизнеса и всё это устроил, пообещав, что всё будет хорошо, включая зарплату, но ничего пока для этого не сделав.

А Осипова нет. Хотя ещё совсем недавно все эти масштабы медийности были бы сконцентрированы на нём и, может быть, даже приправлены рэпом. Почему так, никто не знает, разве что, кроме руководителя администрации губернатора Сергея Нехаева.

Впрочем, кажется, Нехаева тоже нет.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления