Город 370 книг из своей коллекции вручил глава Читы Евгений Ярилов библиотеке №19 на её 55-летие

370 книг из своей коллекции вручил глава Читы Евгений Ярилов библиотеке №19 на её 55-летие

Евгений Ярилов и депутат Яна Конопасевич лично поздравили библиотеку на улице Труда, 7.

Глава города Евгений Ярилов и депутат избирательного округа №26 Яна Конопасевич 15 апреля поздравили муниципальную библиотеку №19 на улице Труда, 7, с 55-летием и вручили 370 книг из домашней коллекции главы Читы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат.

«В коллекции, которую глава города Евгений Ярилов передал в дар библиотеке на юбилей, есть редкие книги, многотомные сборники различных авторов, 40 томов «Детской энциклопедии» и другие ценные издания. Все они в очень хорошем состоянии. Видели бы вы сияющее от радости лицо заведующей Веры Акуловой, влюблённого в своё призвание человека, когда библиотека-юбиляр принимала сегодня свой первый подарок», – рассказала Яна Конопасевич.

По её словам, те, кто приходил в библиотеку детьми и подростками, сейчас уже люди почтенного возраста, но многие дорогу сюда по-прежнему не забывают. А само учреждение продолжает давать возможность общения с книгами и сегодняшнему поколению черновчан.

«От всей души присоединяюсь к словам Евгения Витальевича: «Пусть книги найдут своего благодарного читателя. И не одного поколения!» – процитировала депутат Конопасевич поздравление Ярилова.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления