Город Мэрия напомнила читинцам о запрете выхода в пригородные леса

Мэрия напомнила читинцам о запрете выхода в пригородные леса

Запрет распространяется на пригородную зону в районе стадиона СибВО, микрорайонов Северный и Сосновый бор, базы «Берёзка» и посёлка Молоковка

Мэрия Читы напомнила, что запрет посещения леса распространяется на пригородную зону - в районе стадиона СибВО, микрорайонов Северный и Сосновый бор, базы «Берёзка» и посёлка Молоковка. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 апреля в пресс-службе городской администрации.

Правительство Забайкальского края с 10 апреля издало постановление, запрещающее пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

«Несмотря на запрет, читинцы продолжают посещать леса, проводить пикники, разводить костры, что создаёт реальную опасность возникновения пожаров», - говорится в сообщении.

По данным мэрии 10-15 апреля мобильными группами в составе сотрудников городской контрольной инспекции и УМВД было выявлено 26 нарушителей, им придётся уплатить штраф в размере 4 тысяч рублей на каждого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления