перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия напомнила читинцам о запрете выхода в пригородные леса

16 апреля 2020, 09:58
Гость
Гость
16 апреля 2020, 14:54
Быдло-шашлычники хором воют. Как же без обжираловки и бухалова "на природе"? Как же без куч мусора после себя. Жрите дома, убогие. Отстаньте от леса - его и так уже не осталось. 
Гость
16 апреля 2020, 16:48
 речь же не только о шашлычниках.. люди ходят в лес на пробежку или просто подышать .. я люблю лес.. я не бросаю там окурки и спички.. они не с теми борятся.. людям и так тяжело в условиях изоляции.. дайте хоть там возможность подышать. 
Гость
16 апреля 2020, 22:47
Гость
16 апреля 2020, 16:48
 речь же не только о шашлычниках.. люди ходят в лес на пробежку или просто подышать .. я люблю лес.. я не бросаю там окурки и спички.. они не с теми борятся.. людям и так тяжело в условиях изоляции.. дайте хоть там возможность подышать. 
В район Высокогорья со спортивными целями ходить можно, никто не тормозит. Сегодня было много народу, на велосипедах, и пешком, и скандинавцев. Гоняют только тех, кто с кострами и мангалами. При мне сегодня полицейские забрали быдло-гопку. Я был рад.
Гость
16 апреля 2020, 11:27
Хочу напомнить мэрии о её обязанностях ! Мусор,собаки,ДМРСУ, Олерон, общественный транспорт, озеленение и многое многое другое.
Гость
16 апреля 2020, 11:47
В том числе оборудование мест для пикников в окрестностях города в городской черте с местом для мусора и безопасным кострищем как во всех цивилизованных странах. 
Гость
16 апреля 2020, 11:21
Напоминаю всем читинцам что лес на Титовской сопке не входит в лесной фонд ни к одному лесничеству не относится и юридически лесом не является. Гуляйте и жарьте шашлыки на здоровье. 
Есть еще участок по Коханского и  полоска земли за стадионом Сибво. Но это карту смотреть надо. 
Гость
16 апреля 2020, 16:02
Губернатор своим постановлением за № 95 запретил нахождение в лесах, в том числе в зеленых зонах в границах населенных пунктов, а это и полоска за стадионом Сибво и Коханского и Сухая падь и Северный и Сосновый бор и все места определенные администрацией города как места отдыха( бывший лагерь Павлика Морозова, территория напротив Сухотино через речку), а ребятам из лесоохраны, контрольной инспекции и полиции куда деваться, только исполнять.
Гость
16 апреля 2020, 11:07
Самая лучшая поддержка государства - штрафовать людей, заботящихся о здоровье! На ЗабВО выезжали каждый день, ни разу никто не разводил костры, все соблюдают дистанцию и занимаются спортом, либо мирно прогуливаются. Единственная возможность безопасно подышать воздухом беременной женщине с маленькими детьми теперь недоступна. Дома в подъезде ремонт и пахнет хлоркой. Окна открыть невозможно - постоянно поджигают траву и соседи курят на балконах. Уже у всех аллергический ринит. Во дворе гулять - больше шансов подхватить инфекцию. Что делать нам и сколько так жить? И не говорите мне, что нарожала, теперь сама виновата.
Гость
16 апреля 2020, 11:27
Не надо было рожать такую ораву! Вы же не из Средней Азии! Один ребёнок и хватит! Зато прокормите и получит образование и будет помогать родителям в старости. Никакой службы в армии!
Гость
16 апреля 2020, 12:46
Гость
16 апреля 2020, 11:27
Не надо было рожать такую ораву! Вы же не из Средней Азии! Один ребёнок и хватит! Зато прокормите и получит образование и будет помогать родителям в старости. Никакой службы в армии!
Я не жалуюсь и пособие по многодетности не прошу, детей своих содержу, воспитываю, приучаю к спорту и здоровому образу жизни. И рожала не из эгоистических целей себе на старость. Хочу, чтобы не нарушали права мои и моих детей.
Гость
16 апреля 2020, 13:44
Гость
16 апреля 2020, 12:46
Я не жалуюсь и пособие по многодетности не прошу, детей своих содержу, воспитываю, приучаю к спорту и здоровому образу жизни. И рожала не из эгоистических целей себе на старость. Хочу, чтобы не нарушали права мои и моих детей.
Не слушайте этих вырожденцев !  Они и самоизолируются, и самовыродятся с такой идеологией - это их желание и убеждение. 
Гость
16 апреля 2020, 10:30
Надо на порядок увеличить штрафы! До 100 тысяч например. Полиции не хватает, нужно привлекать добровольцев как дружинников в СССР с небольшой зарплатой. Я с радостью пойду!
Гость
16 апреля 2020, 10:18
Остановит штраф в 100 тысяч! Прежде чем выйти в лес, подумайте хорошо. Это вам надо?
Гость
16 апреля 2020, 10:35
То есть вырубать лес можно, а гулять в лесу нельзя?  
Гость
16 апреля 2020, 11:32
Гость
16 апреля 2020, 10:35
То есть вырубать лес можно, а гулять в лесу нельзя?  
Сначало власти сожгли,потом выпилили весь лес,а потом запретили в его посещать простым людям.
Гость
16 апреля 2020, 10:16
Опять все доходит до маразма. На СибВО многие катаются на велосипедах, занимаются спортом, гуляют с собаками, причем посещение и прибывание. Пикники, шашлыки это да подлежит запрету, а если человек прогуливается или занимается спортом, то здесь какой запрет, тем более это территория города. В Сосновом бору, район телецентра находятся гаражи в лесной зоне, тоже будут штрафовать что пошел в гараж? Страна не пуганых и.
Гость
16 апреля 2020, 10:28
А вообще то режим нахождения дома никто не отменял. Народу не имётся! Полиция в дополнение к протоколу за лес будет составлять протокол за нарушение режима самоизоляции. Вот прогулочка в 7 тыщ обойдется. Сидите дома!
Гость
16 апреля 2020, 10:42
Гость
16 апреля 2020, 10:28
А вообще то режим нахождения дома никто не отменял. Народу не имётся! Полиция в дополнение к протоколу за лес будет составлять протокол за нарушение режима самоизоляции. Вот прогулочка в 7 тыщ обойдется. Сидите дома!
Может лучше про Сирию снова начнут новости ? Достали со своей самоизоляцией. Нет в правовом поле такого понятия. Поэтому и режима быть не может. Накинули пуха на уши. Все наивно верят в какие-то протоколы. 
Гость
16 апреля 2020, 10:44
Гость
16 апреля 2020, 10:28
А вообще то режим нахождения дома никто не отменял. Народу не имётся! Полиция в дополнение к протоколу за лес будет составлять протокол за нарушение режима самоизоляции. Вот прогулочка в 7 тыщ обойдется. Сидите дома!
Так им и надо, этим нарушителям.
Гость
16 апреля 2020, 10:16
и что теперь и спортом там нельзя заниматься? От спортсменов вреда нет.. гоняйте тех кто на шашлыки выехал.. 
Гость
16 апреля 2020, 10:20
Не ту страну назвали Гандурасом .
Гость
16 апреля 2020, 10:56
От спорта умерли миллионы. А от шашлыков никто не умер. Зачем их гонять. Если огонь в мангале или печке то вообще ни каких проблем. А вот жгущих костры на земле пусть штрафуют. 
Гость