Город Всё о коронавирусе мнение COVID-19 во Внутренней Монголии

COVID-19 во Внутренней Монголии

Эпидемическая ситуация с COVID-19 во Внутренней Монголии: новые вызовы в связи с ростом заболеваний в сопредельной России и Забайкалье.

Эпидемическая ситуация в соседнем регионе Китая остаётся очень не простой. Китайцы смогли взять под контроль распространение эпидемии в приграничном регионе. Но сейчас с новой волной распространения инфекции они столкнулись с необходимостью усилить карантинный контроль на границах из-за роста заболевания у нас в России.

В то же время опыт наших соседей со всей очевидностью показывает, что борьба с заразой предстоит долгая и чрезвычайно сложная.

Совершенно необходимо продвигать создание совместных международных механизмов профилактики и контроля. Рано или поздно мы к этому все равно придём. Нельзя победить инфекцию в отдельно взятом российском Забайкалье, если вирус не будет побеждён в соседнем Китае, и наоборот. В этом смысле нам с китайцами нужна одна победа, одна на всех жителей приграничья по обе стороны границы. Что касается цены, то мы, конечно, не постоим, но хочется надеяться, что она не будет чрезмерной.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления