Город мнение Парадоксы самоизоляции, или Разрешите мне дышать

Парадоксы самоизоляции, или Разрешите мне дышать

Если есть послабления для второстепенных нужд, то почему бы не разрешить то, что действительно важно для моего здоровья?

Три недели на самоизоляции аукаются головными болями от нехватки свежего воздуха и прогулок. Посиделки на балконе их не сильно компенсируют, а поход в магазин всегда в маске — воздуха тоже немного.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 19 апреля.

Я не могу выйти вечером просто во двор ради игры в мяч, а моим родным приходится гулять с детьми на балконе. Между тем, пасхальная служба собирает горожан в храме. Их просят соблюдать дистанцию, но что значит эта просьба для десятков людей в помещении?

Не парадокс ли — чтобы выйти на улицу и сделать кружок вокруг дома с минимальной вероятностью столкнуться с десятками людей, мне нужно опасаться штрафа. А поход в храм после проезда через весь город наверняка в маршрутке или троллейбусе, чтобы потом стоять в верхней одежде, дышать в унисон с десятками таких же — законен.

Вид из окна фотографа "Чита.Ру" Ксении Зиминой

Если есть послабления для второстепенных нужд, то почему бы не разрешить то, что действительно важно для моего здоровья? Я переживу эти дни без кафешек и походов в магазин за одеждой. Я обойдусь без салона красоты, без покупки наушников, без бани. Проживу без похода в храм. Но, пожалуйста, верните мне прогулки и пробежки. Разрешите мне дышать.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления