Город ПСБ начал приём заявок на ипотеку со ставкой 6%

ПСБ начал приём заявок на ипотеку со ставкой 6%

Программа действует для покупателей нового или строящегося жилья.

ПСБ начал выдавать кредиты на приобретение жилья в новостройке по новой госпрограмме поддержки граждан и строительной отрасли. В дополнение к государственным субсидиям ПСБ опустил ставку по программе до 6% годовых, а оформить заявку на кредит по сниженной ставке можно до 15 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе банка.

Государственная программа по субсидированию ипотечной ставки на уровне 6,5% была объявлена президентом России 16 апреля. Уже с 20 апреля в ПСБ можно подать заявку на ипотеку до 8 миллионов рублей для приобретения недвижимости на первичном рынке в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов рублей для остальных российских регионов. Размер первоначального взноса по программе составляет от 20%.

«Являясь одним из лидеров на рынке ипотечного кредитования, ПСБ поддерживает инициативу, направленную на стимулирование строительного сектора экономики и помощь населению. Эта мера запущена вовремя, и важно оперативно приступить к её реализации. Мы, со своей стороны, готовы сделать дополнительные шаги – и выдавать кредиты по ещё более низкой ставке, чем предусмотрено госпрограммой», – процитировали в пресс-службе руководителя розничного блока ПСБ Сергея Малышева.

Объём ипотечного портфеля ПСБ превышает 100 миллиардов рублей. За первый квартал 2020 года банк увеличил объёмы выдачи ипотеки на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом половина выдач за квартал приходится на кредитование новостроек.

ПСБ

ул. Ленинградская, 36
8 (3022) 200-100

Ставка 6,0% годовых по программе "Госпрограмма 2020" предоставляется при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке недвижимости у юридических лиц при наличии страхования. Минимальная сумма кредита - 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита до 8 млн рублей - для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 3 млн рублей - для объектов, расположенных в остальных субъектах. Срок кредита от 36 до 240 месяцев.

Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатно). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 20 апреля 2020 г.

ПАО «Промсвязьбанк» Генеральная лицензия Банка России №3251 от 17 декабря 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления