Город Всё о коронавирусе Мэрия Читы попросила МВД перекрыть Объездное шоссе на Родительский день

Мэрия Читы попросила МВД перекрыть Объездное шоссе на Родительский день

От Каштака до Верхоленской.

Администрация Читы рекомендовала городскому УМВД перекрыть Объездное шоссе от Каштакской развязки до улицы Верхоленской, чтобы не пропустить людей на кладбище в Родительский день из-за пандемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе мэрии.

«УМВД России по Чите рекомендовано закрыть движение для всех транспортных средств, кроме похоронных процессий, 28 апреля с 6.00 до 23.00: по улице Курнатовского от Коханского до Объездного шоссе; по Объездному шоссе от улицы Верхоленской до Каштакской транспортной развязки; по улице Баранского от улицы Куйбышева до границ Читинского района», - уточнили в пресс-службе.

Также администрация рекомендовала комитету городского хозяйства установить до 28 апреля на въездах и входах городских кладбищ аншлаги о запрете посещения гражданами кладбищ (кроме похоронных процессий) и информацию о профилактике коронавирусной инфекции.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 17 апреля анонсировал закрытие кладбищ в Родительский день. Он просил забайкальцев посетить родных после того, «как беда отступит». После этого краевые власти ограничили туда въезд. При этом полиция собиралась выставлять патрули только в праздничный день.

Количество заражённых коронавирусом человек в Забайкальском крае к 23 апреля выросло до 73 человек. В мире число больных перевалило 2,6 миллиона человек, погибших — 184 тысячи. В России насчитали 58 тысяч заражённых, 516 — погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления