Город Удоканская медь Строительство котельной для теплоснабжения объектов будущего комбината началось на Удокане

Строительство котельной для теплоснабжения объектов будущего комбината началось на Удокане

Уже начаты планировка площадки и разработка котлована.

Байкальская горная компания начала строительство инфраструктуры, необходимой для теплоснабжения Удоканского горно-металлургического комбината (ГМК). Рядом с основной площадкой фабрики будет возведена котельная №1, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе компании.

«На месте строительства уже началась вертикальная планировка площадки и разработка котлована под фундамент здания», – говорится в сообщении.

На первом этапе эксплуатации ГМК «Удокан» производительностью 12 миллионов тонн руды в год котельная №1 будет снабжать теплом здания всех объектов технологического комплекса, а также вахтовый посёлок и вспомогательные сооружения.

Строительство ведётся с использованием быстровозводимых конструкций, что помогает сократить сроки производства работ. Первую очередь завершат уже в ноябре 2020 года. В результате теплом будут обеспечены здания обогатительной фабрики, базы материально-технического снабжения и вахтового посёлка.

Завершение первого этапа по срокам совпадает с одной из ключевых вех строительства ГМК «Удокан» в 2020 году – закрытием теплового контура основных объектов обогатительной фабрики: отделений измельчения и флотации.

Полномасштабный ввод котельной в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2021 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления